Codice Gara:R1811022
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:09/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia303
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia316
2DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.315
3Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM299
4Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia297
5Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni295
6BRAGHETTI TOMMASO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.287
7TANZI CARLO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.271
8Khalil Magdy Youssef12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.270
9Del Mastro Eros12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.235
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1GAUDENZI MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma275
2PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia203
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia325
2Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni314
3RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia306
4Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni284
5Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia270
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos244
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY300
2Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM289
3Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni262
4DANIELI JAMES11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni212
5POLETTI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni133
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1RISOLUTI RACHELE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia291
2Gigliotti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni290
3CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia283
4Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS271
5Savinelli Martina11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni265
6Lucci Anna11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS265
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
2Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS305
3Gigliotti Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni238
4GUGLIELMO DAVID11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni227
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia302
2COLONNA ZOE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS281
3MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia269
4SPERANDIO GIULIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS212
5MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia211
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni330
2Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS319
3Faina Alessandro11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi316
4Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS303
5ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia302
6Di Erasmo Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni264
7MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni254
8DIOMEDI FEDERICO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS248
9NANNURELLI TOMMASO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS243
10MASTROIENI FEDERICO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni113
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BRANCALEONI ALICE11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini284
2AGOSTINI CHIARA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS271
3MIGONI GIULIA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni219
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1LEONARDI EMANUELE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS291
2MARINI GABRIELE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS285
3ANAFRINI YURI11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni267
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ANTONI MARIA ROSARIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma333
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco344
2GIACOMONI DAVIDE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia333
3Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni331
4D'ALESSANDRO ANDREA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON330
5Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA328
6Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA327
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia337
2Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni329
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Castellani Fabio10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.339
2nascenzi paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma337
3Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni333
4Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.332
5Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma327
6Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes314
7Sparagna Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.303
8VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia302
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia337

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.DI GIANNATALE LUCA
BRAGHETTI TOMMASO
TANZI CARLO
873
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniDomenichini Massimo
DANIELI JAMES
POLETTI GABRIELE
607
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCalderini Giulia
MORETTI MARIAGIULIA
MAGRINI ELISA
782
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSCaldarelli Lorenzo
Falchetti Andrea
DIOMEDI FEDERICO
870
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBianchini Manuel
Di Erasmo Alessandro
MONALDI GABRIELE
848