Codice Gara:R1811026
(VEDI Invito)
Località:Gualdo Tadino
Campionato Regionale Campagna
Data di svolgimento:01/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3290329
999SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2590259
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3320332
2Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3120312
3BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2930293
4Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2840284
5Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2770277
6Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2770277
7Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2490249
999Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2790279
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2800280
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3490349
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3180318
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2360236
999Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2660266
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3020302
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2860286
999Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2750275
999D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2500250
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3140314
2SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3100310
3PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2480248
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3200320
2NERI GIORGIO MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2450245
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2570257
2MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2340234
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3000300
2Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2740274
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2360236
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3850385
999Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3250325
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3850385
2TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3810381
3Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3750375
4FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3740374
5Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3740374
6Massoli Ermes11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3680368
7Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3630363
8COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2970297
999Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3720372
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3330333
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3840384
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3670367
2Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3610361
3LUCIOLI MAURIZIO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3270327
4Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3200320
5Balducci Claudio11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3080308
999PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3050305
999Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2780278
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2500250
999Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2030203
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3260326
2Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3220322
3Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3050305
4Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2940294
5SPAZIANI CANDIDO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS2730273
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2500250
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2840284
2ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2660266
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2790279
2BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2380238
3Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS2210221
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3090309
2Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2930293
3Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM2790279
4Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2550255
5Galli Lucio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2360236
6INNOCENZI Claudio11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2230223
999DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2890289
999GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2520252
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2870287
2GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2830283
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Petrinotti Enrico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2260226

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPernazza Cristina
Micheli Francesca
Baldelli Laura
9410941
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiDIOMEDI ANTONELLO
PALMIERI PRIAMO
Ponzielli Gianfranco
8730873
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGasponi Riccardo
Scaramuzza Edoardo
Santi Matteo
1.04201.042
211008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveContorni Luca
TISTARELLI LUCA
Solvino Massimiliano
9800980
311004 - A.S.D. Arcieri di AssisiSilvestri Sergio
Gubbini Riccardo
Francesconi Daniele
9310931