Codice Gara:R1811028
(VEDI Invito)
Località:Assisi
Data di svolgimento:21/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia292
2Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi276
3Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni264
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia299
2GAUDENZI MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma270
3DI SILVESTRO MARGHERITA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia227
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni320
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi301
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia242
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi321
2Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi300
3DI SILVESTRO ALESSANDRO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia296
4CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi294
5Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi286
6Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia273
7Chicarella Sandro13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale273
8Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM267
9GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia230
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS302
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia280
3Gigliotti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni274
4Savinelli Martina11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni264
5SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia255
6PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia255
7Tacconi Serena11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni237
8Biancone Arianna12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO208
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS321
3Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI268
4NERI GIORGIO MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco256
5Gigliotti Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni211
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia298
2Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia296
3COLONNA ZOE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS272
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni334
2Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS329
3Sordini Mattia13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale323
4ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia313
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia272
2BRUCOLINI MICHELLE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia251
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi339
2Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma311
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma336
2Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA328
3Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi322
4MAGRINI LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia308
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia336
2Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni333
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi320
2VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia315
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia313
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi315

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiFrancesconi Daniele
Porzi Paolo
CECCHETTI FABRIZIO
915
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
SATOLLI MARIANNA
PESCATORI FRANCESCA
790
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGigliotti Federica
Savinelli Martina
Tacconi Serena
775