Codice Gara:R1811029
(VEDI Invito)
Località:Assisi
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:22/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM599
2Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia595
3Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni583
4Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM583
5Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi565
6Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi545
7Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni472
8Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni439
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni616
2Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.432
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi577
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi461
999Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia513
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi617
2Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi588
3Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi578
4CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi571
5Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM538
6Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi434
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS618
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia608
3PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia532
4Gigliotti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni531
5Savinelli Martina11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni525
6Lucci Anna11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS503
7SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia477
8Tacconi Serena11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni438
9Cirri Anna11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.431
10Fiorucci Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.394
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS608
2Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia596
3Gigliotti Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni492
4NERI GIORGIO MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco492
5GUGLIELMO DAVID11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni352
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia592
2Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia587
3Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi570
4COLONNA ZOE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS550
5SPERANDIO GIULIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS508
6MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia357
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS664
2Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.662
3Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni644
4ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia609
5Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS596
6Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA584
7Mazzieri Matteo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi581
8MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni575
9NANNURELLI TOMMASO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS533
10PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA532
11MASTROIENI FEDERICO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni277
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Colombo Lucrezia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.585
2AGOSTINI CHIARA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS542
3MIGONI GIULIA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni537
4BRUCOLINI MICHELLE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia380
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Faina Alessandro11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi678
2Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.646
3COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia586
4MARINI GABRIELE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS562
5Betti Federico11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.508
6IMPRADICE LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia436
7PAOLI SEBASTIANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA401
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi660
2Bicelli Chiara11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni600
999Spano Viviana12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO688
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco672
2Cambiotti Andrea11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA668
3TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve667
5Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA661
6Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi645
7Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni644
8Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba627
9Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA612
10MAGRINI LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia579
11SAVINELLI FABRIZIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni537
12COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia442
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni664
2ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia662
3Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.618
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba655
2Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi650
3Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni644
4VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia590
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia641
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi584
2PICA GIORDANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA456

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniDeciantis Fabio
Nobili Andrea
Domenichini Massimo
1.494
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiFrancesconi Daniele
Porzi Paolo
Trillini Leonardo
1.783
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
PESCATORI FRANCESCA
SATOLLI MARIANNA
1.617
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGigliotti Federica
Savinelli Martina
Tacconi Serena
1.494
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMORETTI MARIAGIULIA
Calderini Giulia
MAGRINI ELISA
1.536
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSCaldarelli Lorenzo
Falchetti Andrea
NANNURELLI TOMMASO
1.793
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBianchini Manuel
MONALDI GABRIELE
MASTROIENI FEDERICO
1.496
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEACambiotti Andrea
Brunetti Manuel
Bianconi Enrico
1.941