Codice Gara:R1811034
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Data di svolgimento:01/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia310
2Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino279
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia287
2Vegni Francesco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.285
3Persico Roberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi268
4Dottori Roberto11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio158
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni326
2Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia292
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi296
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi299
2Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM283
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS310
2Biancone Arianna12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO266
3CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia263
4PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia254
5SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia249
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS286
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi297
2Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia291
3MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia286
4COLONNA ZOE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS244
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS329
2Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.320
3ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia298
4Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS291
5Mazzieri Matteo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi284
6NANNURELLI TOMMASO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS248
7DIOMEDI FEDERICO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS218
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia289
2AGOSTINI CHIARA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS230
3BRUCOLINI MICHELLE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia220
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1LEONARDI EMANUELE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS269
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Falcinelli Andrea09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere338
2Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.335
3CIRILLO GREGORIO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere332
4Mencarini Francesco09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere323
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia336
2Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni333
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.286
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Castellani Fabio10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.333
2VERDELLI GIANNI09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino317
3VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia292
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia258

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
PESCATORI FRANCESCA
SATOLLI MARIANNA
766
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSCaldarelli Lorenzo
Falchetti Andrea
NANNURELLI TOMMASO
868
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
109019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande NereFalcinelli Andrea
CIRILLO GREGORIO
Mencarini Francesco
993