Codice Gara:R1811038
(VEDI Invito)
Località:Città della Pieve
Data di svolgimento:13/10/2018 - 14/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia551
2FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino520
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia577
2Cini Andrea09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto551
3Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto533
4Dottori Roberto11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio529
5Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto526
6Rossi Marco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes522
7Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia513
8Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve504
9GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia468
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.489
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi534
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.532
2CECCARELLI PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci527
3Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM513
4LUCIOLI MAURIZIO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve490
5Dionisi Carlo09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA456
6Liggieri Gaetano11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio403
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS547
2SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia496
3Lucci Anna11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS487
4Fiorucci Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.448
5PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia440
6CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia435
7SPERANDIO GIULIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS417
8Cirri Anna11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.393
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS557
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi494
2MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia476
3Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia446
4COLONNA ZOE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia433
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS541
2Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.519
3Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS519
4NANNURELLI TOMMASO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS464
5COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia396
6DIOMEDI FEDERICO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS386
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA Laura11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve508
2MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia460
3Colombo Lucrezia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.436
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Betti Federico11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.484
2Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.463
3LEONARDI EMANUELE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS332
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes559
2Cambi Simona10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO423
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cambiotti Andrea11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA566
1Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes566
3Massoli Ermes11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve562
4Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba552
5Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia542
6COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia538
7Maione Salvatore10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO535
8VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia510
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia564
2Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.533
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve571
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba564
3NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera555
4Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni553
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia541
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEZZANOTTE GIOVANNI11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve380
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BATIN ANA IOANA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.441
2Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia415
3BIBIANI ANGELA09063 - A.P.D. S.Albino Terme392
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve528
2Cappelletti Andrea11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve472
3Gallo Tommaso12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes470
4TITTOCCHIA Alessandro11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve454
5Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA450
6CITTADINI MASSIMILIANO09063 - A.P.D. S.Albino Terme427
7Castellani Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve404
8MAGRINI LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia399
9CHIONNE DARIO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve391
10CALIENTO STEFANO11035 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DI GIOVE387
11GEMMITI ALESSANDRO11035 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DI GIOVE342
12Pistoi Giacomo09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA164
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia443
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia468
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia476
2Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS418
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Demetrio11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia524
2Mancianti Massimo09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi514
3Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve504
4Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi468
5BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme455
6Galli Lucio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA436
7Cantini Roberto09063 - A.P.D. S.Albino Terme399
8Petrinotti Enrico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve375
9MANCINI SERGIO09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA310
10Franchini Valter11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve291
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve475
2LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve451
3Massarelli Federico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve283
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Simone11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve379

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoCini Andrea
Pantini David
Menci Fabio
1.610
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCanovai Matteo
Bensi Massimiliano
GIUMENTARO VINCENZO
1.558
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSRossi Giulia
Lucci Anna
SPERANDIO GIULIA
1.451
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaSATOLLI MARIANNA
PESCATORI FRANCESCA
CAPOTOSTI CECILIA
1.371
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMORETTI MARIAGIULIA
Calderini Giulia
COLONNA ZOE
1.355
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSCaldarelli Lorenzo
Falchetti Andrea
NANNURELLI TOMMASO
1.524
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMiglietta Enrico
COSTANTINI DIEGO
VANNINI IVANO
1.590
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveContorni Luca
Cappelletti Andrea
TITTOCCHIA Alessandro
1.454
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveRampi Cesare
Petrinotti Enrico
Franchini Valter
1.170
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveSEGHETTA MATTEO
LUPINI ALESSANDRO
Massarelli Federico
1.209