Codice Gara:R1811039
(VEDI Invito)
Località:Gubbio
Data di svolgimento:20/10/2018 - 21/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia564
2BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.524
3Codignoni Jessica11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini491
4Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi446
5Chianella Stefania11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi428
6Cavalaglio Cacciamani Francesca11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi333
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Scalamonti Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini558
2Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia552
3Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA546
4Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi543
5Moschini Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi537
6Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi525
7Dottori Roberto11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio521
8Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve520
9BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi513
10Betti Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi508
11Persico Roberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi479
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.487
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi532
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi420
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio540
2Michelini Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team537
3Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi534
4Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi534
5Scalamonti Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini531
6CECCARELLI PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci521
7Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team517
8Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team516
9MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.513
10GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia512
11RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team508
12Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi504
13GAMBERINI DAVIDE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team491
14Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi467
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia498
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia494
3COLONNA ZOE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia467
4Fiorucci Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.433
5Cirri Anna11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.423
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1NERI GIORGIO MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco451
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi501
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Mazzieri Matteo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi517
2Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.513
3Rinaldi Simone08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team495
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.486
2Betti Federico11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.375
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Cambiotti Andrea11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA557
2Gogioso Francesco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri556
3OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco555
4Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi553
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.530
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.537
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia505
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba563
2Castellani Fabio10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.560
3Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi558
4Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica553
5Morelli Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini550
6Camilloni Gabriele11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini546
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1PICA GIORDANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA507
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia447
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA536
2Brunetti Stefano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA479
3Venarucci Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini478
4Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA474
5FORACI NELLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci457
6Burattini Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi392
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia475
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1MORETTI LORENA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.497
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia474
3BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco457
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bruschi Demetrio11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia549
2Caraffini Bruno11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia496
3Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi489
4Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA476
5Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.469
6Galli Lucio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA430
7Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi426
8CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi413
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA423
3PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA372

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiDi Gregorio Sabrina
Chianella Stefania
Cavalaglio Cacciamani Francesca
1.207
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCianci Nicola
Moschini Nicola
Porzi Alessio
1.605
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiFrancesconi Daniele
Melone Antonio
Pettirossi Ettore
1.572
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMichelini Davide
Bisacchi Sergio
Fini Massimo
1.570
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCalderini Giulia
CAPOTOSTI CECILIA
COLONNA ZOE
1.459
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Brunetti Stefano
Chiocci Federico
1.489
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiSilvestri Sergio
Porzi Paolo
CECCHETTI FABRIZIO
1.328