Codice Gara:R1812002
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:13/01/2018 - 14/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino545
2Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO518
3SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos511
4Mazza Mayla12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.498
5Scaglione Isabella12004 - A.S.D. Arcieri Romani489
6CAMPITELLI VALENTINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.456
7CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos436
8Carbone Francesca12122 - A.S.D. Arco Club Pontino435
9Viti Roberta12004 - A.S.D. Arcieri Romani393
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.560
2Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM555
3Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini554
4Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA550
5Raffaele Roberto12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini548
6Scarpato Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma544
7BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA540
8Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino538
9Lucarini Fabio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale530
10Piperno Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.528
11Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company526
12Meuti Walter12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini517
13RICCIOTTI LUCA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA517
14GIULIANELLI Samuele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.515
15Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.510
16Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.506
17FISICHELLA DANIELE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.506
18Bianchi Mirko12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale505
19Mancini Mirko12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA496
20Schiavi Daniele12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale495
21Squeglia Giovanni Battista12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company493
22Milazzo Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.491
23Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino484
24CARLESI EMILIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.472
25Del Mastro Eros12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.470
26Palombi Raffaele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino437
27Ricciardi Vincenzo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company436
28Bartoletti Leonardo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum432
29Caiola Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino429
30Calvano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino395
31Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum379
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pistolesi Elisa12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI524
2Truini Francesca12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA521
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spinella Gioele12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia525
2PIRATONI LORENZO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia479
3Riondato Simone12122 - A.S.D. Arco Club Pontino403
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani526
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani524
3Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma521
4Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia520
5GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia496
6Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani492
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma566
2Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.561
3Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino554
4Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
5CATENA STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos539
6Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino537
7Sbrolli Mauro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM533
8Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.533
9Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino532
10Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino529
11Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.528
12ZEVINI MAURIZIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco524
13Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini522
14Cipro Pasquale Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma522
15Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia521
16Pisani Andrea12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco517
17Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia513
18Filadelfia Mauro12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini509
19Formato Sergio12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini507
20Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia507
21BOLOGNI FABIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco504
22Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia502
23Rossi Giovanni12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.502
24BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani502
25Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.501
26Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.500
27Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia491
28Prino Alessandro12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA446
29BERNARDI ANGELO12004 - A.S.D. Arcieri Romani429
30Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma401
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MICHELAZZI AURORA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.509
2Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI475
3Pacetta Sofia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino410
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia547
2Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI534
3Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI533
4Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI518
5Koch Alberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM518
6VALENTE RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale462
7Menichelli Alessio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM425
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSATI LUDOVICA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.411
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Giacomo Matteo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino503
2Piovan Francesco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino466
3Iadeluca Leonardo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM451
4Cimadon Cristian12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia410
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAMPON Emiliano12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM504
2PONE LEONARDO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.475
3POLIDORI GABRIELE12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA443
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meattini Isabella12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
2ANTONI MARIA ROSARIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
3Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes555
4Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.586
2BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia585
3Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.584
4Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino580
5OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
6Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA566
7Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino565
8Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.564
9DE VENUTO Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre563
10Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO563
11De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino561
12Boldrini Parravicini Persia Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.561
13MUCCIFORA YURI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
14Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino558
15Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes554
16Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino550
17Manzella Matteo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma503
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMAO ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma572
2Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani571
3Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.570
4Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia569
5Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
6nascenzi paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
7AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
8Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani556
9Sparagna Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.555
10LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM555
11Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
12Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale544
13Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
14Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma542
15ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA542
16DI SALVO FRANCESCO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini541
17Sordi Stefano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.538
18Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma537
19carpineti Massimo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.536
20Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale536
21Borro Alfredo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum535
22CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani520
23Guma Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.509
24Capria Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.501
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TUZI Marianna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre542
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre551
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mantilli Giulia12004 - A.S.D. Arcieri Romani535
2LAMPAZZI PAOLA12004 - A.S.D. Arcieri Romani499
3Giuliani Silvia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum486
4Scaglione Isabella12004 - A.S.D. Arcieri Romani457
5Coia Valentina12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum418
6GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM266
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUBINI MANUEL12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia532
2NUCCILLI ARCANGELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma531
3Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino512
4RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma505
5ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.504
6Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma489
7Campagna Marco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale383
8PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM344
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina468
2FANTINI LUISA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina465
3Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.460
4Perrone Laura12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina450
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.532
2Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.521
3VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.515
4Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani515
5CARLETTI GUIDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma496
6BUZZI PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma489
7Miconi Roberto12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM486
8TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.476
9SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM472
10FRANCESCHELLI FILIPPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.468
11Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.464
12CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani460
13Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum457
14Angelini Giampaolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.449
15Coha Patrizio12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini424
16Di Re Massimo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI424
17Priori Piero12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum421
18FRAIOLI EVANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma420
19Allevato Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI388
20Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino338
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM301
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angelucci Sofia12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini328

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Mirko
Raffaele Roberto
Meuti Walter
1.619
212166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAGazzelloni Marcello
BRAVI FABIO
Mancini Mirko
1.586
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.ORTOLANI VALERIO
Pone Alessandro
FISICHELLA DANIELE
1.572
412067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleLucarini Fabio
Bianchi Mirko
Schiavi Daniele
1.530
512064 - Europaverde Arcieri A.S.D.GIULIANELLI Samuele
Bartoccini Fabrizio
Milazzo Daniele
1.516
612122 - A.S.D. Arco Club PontinoCifra Carlo Alberto
Cavallin Alessandro
Palombi Raffaele
1.459
712098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanyMastrofrancesco Angelo
Squeglia Giovanni Battista
Ricciardi Vincenzo
1.455
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniOrestano Domizia
Fiori Carla
Mastracchio Fulvia
1.542
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaVincenzi Augusto
Panosetti Mario
Cipro Pasquale Roberto
1.637
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoDonfrancesco Roberto
Calvacca Carlo
Palombo Giovanni
1.623
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Mannu Roberto
Attianese Antonio
Rossi Giovanni
1.591
412070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoZEVINI MAURIZIO
Pisani Andrea
BOLOGNI FABIO
1.545
512007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Giuseppe
Filadelfia Mauro
Formato Sergio
1.538
612016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabriani Luigi Maria
Chiorri Gian Piero
Fabi Franco
1.522
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIBucci Mattia
Sanft Diego
Castagna Samuele
1.585
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Barbazza Giuliano
De Marni Emanuele
1.706
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaTOMAO ROBERTO
Figna Dario
nascenzi paolo
1.699
212064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Moroni Sandro
Sparagna Daniele
carpineti Massimo
1.661
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniFubelli Franco
Troiani Ettore
CUTINI CALISTI CLAUDIO
1.647
412033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Sordi Stefano
Guma Massimo
Capria Sergio
1.548
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniMantilli Giulia
LAMPAZZI PAOLA
Scaglione Isabella
1.491
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaNUCCILLI ARCANGELO
RODOLFO Donatello
Oltean Gheorghe
1.525
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaBOVE LUCIA
FANTINI LUISA
Perrone Laura
1.383
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mazzantini Mario
Giuliani Giovanni
Alfonsi Orazio
1.517
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.VIERO ANDREA
TIBERI UMBERTO
FRANCESCHELLI FILIPPO
1.459
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaCARLETTI GUIDO
BUZZI PAOLO
FRAIOLI EVANDRO
1.405