Codice Gara:R1812006
(VEDI Invito)
Località:Fiumicino
Data di svolgimento:03/02/2018 - 04/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino549
2Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO527
3Massimiani Alessandra12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM491
4Salucci Gloria12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma489
5Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi488
6CIUCCI RAFFAELLA12004 - A.S.D. Arcieri Romani465
7Calvacca Martina12122 - A.S.D. Arco Club Pontino461
8VOLPE MARIANGELA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.448
9DI NARDO GIORGIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma427
10Carbone Francesca12122 - A.S.D. Arco Club Pontino383
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini559
2DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.554
3VESPA DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma545
4Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino544
5MUCEDERO MIRCO12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO540
6MARCHETTI MASSIMILIANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos539
7ORTOLANI VALERIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.532
8Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM529
9FARRICELLI MARIO12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO528
10Nati Fabrizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.528
11Colasanti Gabriele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino527
12CATENA STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos524
13CARA EMANUELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma523
14Salvatori Cesare12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM522
15FISICHELLA DANIELE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.519
16Petrivelli Francesco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina517
17Casarelli Christian12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM516
18Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.512
19CASTIGLIA PROCOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma498
20VALENTINI LUCA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos492
21TAFURO ALESSANDRO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos481
22Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina475
23Fani Marco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina467
24Tobia Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco460
25Napoleone Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina447
26Palombi Raffaele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino413
27Buzi Fabrizio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM404
28Calvano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino399
29Fontana Andrea12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi389
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRIECO Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani560
2DI SILVESTRO MARGHERITA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia510
3Roccu Sara12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina476
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia564
2RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia532
3Tomassi Jacopo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma470
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani513
2Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani505
3Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani502
4Molinari Marzia12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM495
5QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani487
6CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos487
7Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani480
8Melinte Florentina12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.477
9GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia475
10Russo Barbara12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM474
11Veneri Lucia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma350
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma566
2Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA561
3Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino555
4Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
5Ubaldi Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.552
6Sbrolli Mauro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM548
7Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA546
8Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino535
9PARRILLO SALVATORE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA535
10Tropepe Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM533
11PIETROSANTI ROBERTO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma532
12D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA529
13Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.528
14TIBERI FABIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA526
15Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini521
16Matteucci Silvano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma521
17Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino518
18Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia516
19Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.512
20Pisani Andrea12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco510
21Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino509
22Cipro Pasquale Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma509
23Macchi Dario12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma495
24BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA494
25Cantone Carlo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma493
26Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia493
27BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani488
28BERNARDI ANGELO12004 - A.S.D. Arcieri Romani478
29Salucci Roberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma429
30Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani428
31Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma389
32PICCIARELLA LUCIANO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA379
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oszczeda Martina12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM543
2Biancone Arianna12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO509
3RISOLUTI RACHELE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia505
4Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI480
5VITIELLO CARMELA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO424
6Romanelli Letizia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO386
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI566
2D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO554
3Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO546
4Koch Alberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM541
5Iodice Damiano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia540
6Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia530
7Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI524
8Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI519
9Menichelli Alessio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM416
10De Taddeo Flavio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia359
11Vigna Federico12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM252
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORTOPASSI ALICE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma536
2CARDUCCI Giorgia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO478
3D'Errico Alessia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.463
4Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO457
5SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO441
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi480
2Iadeluca Leonardo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM470
3LIBROIA ALEX12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO442
4DI PAOLA ERASMO FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO416
5SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO409
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAMBIGLI FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO477
2PONE LEONARDO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.475
3Oszczeda Krystofer12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM201
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA576
2Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO560
3Vola Enrico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.545
4Manzella Matteo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma543
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1cianti elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi553
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERCIBALLI MARCELLA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia569
2ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA537
3SONAGLIA CARLO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM534
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paniccia Federica12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM387
2Paris Veronica12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi385
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino525
2RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma508
3BUZZI PAOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma504
4Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma497
5Interlandi Emiliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi460
6Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM460
7PELLEGRINO CARMELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma457
8Iadeluca Luigi12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM436
9ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM406
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi418
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micieli De Biase Ghita12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi415
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA494
2CELLI PAOLO12113 - A.S.D. Caere Archery493
3Rossi Luciano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi483
4Miconi Roberto12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM475
5Cottini Giuliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi473
6SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM471
7Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani467
8Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi451
9Angelini Giampaolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.442
10Manfrin Armando12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini442
11GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery441
12Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery438
13Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.431
14CRESCIMBENI ADRIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.392
15CUTURI Roberto Pietro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina358
16Matarazzo Costantino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA303
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi394
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Interlandi Dario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi387

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCompagnucci Claudia
Calvacca Martina
Carbone Francesca
1.393
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMCamponeschi Fabio
Salvatori Cesare
Casarelli Christian
1.567
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaVESPA DAVIDE
CARA EMANUELE
CASTIGLIA PROCOLO
1.566
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.ORTOLANI VALERIO
FISICHELLA DANIELE
Pone Alessandro
1.563
412136 - A.S.D. Polisportiva CosmosMARCHETTI MASSIMILIANO
CATENA STEFANO
VALENTINI LUCA
1.555
512122 - A.S.D. Arco Club PontinoCifra Carlo Alberto
Colasanti Gabriele
Palombi Raffaele
1.484
612012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaPetrivelli Francesco
Dionisi Massimo
Fani Marco
1.459
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniFiori Carla
Orestano Domizia
Mastracchio Fulvia
1.520
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaVincenzi Augusto
Panosetti Mario
Cipro Pasquale Roberto
1.628
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoCalvacca Carlo
Donfrancesco Roberto
Magagna Roberto
1.608
312166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAZaccagnini Tonino
Gazzelloni Marcello
BRAVI FABIO
1.601
412109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Ubaldi Massimo
Fefè Claudio
Attianese Antonio
1.592
512001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAPARRILLO SALVATORE
D'OTTAVIO MARCO
TIBERI FABIO
1.590
612108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaPIETROSANTI ROBERTO
Matteucci Silvano
Macchi Dario
1.548
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOBiancone Arianna
VITIELLO CARMELA
Romanelli Letizia
1.319
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIBucci Mattia
Sanft Diego
Castagna Samuele
1.609
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaIodice Damiano
Koch Leonardo
De Taddeo Flavio
1.429
312150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMKoch Alberto
Menichelli Alessio
Vigna Federico
1.209
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOCARDUCCI Giorgia
Grande Alisia
SHUNNAR DALIA DESIDERIA
1.376
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOLIBROIA ALEX
DI PAOLA ERASMO FRANCESCO
SIMIONE ANTONIO DOROTEO
1.267
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaRODOLFO Donatello
BUZZI PAOLO
Oltean Gheorghe
1.509
212150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMLiberali Marco
Iadeluca Luigi
ROSATI CRISTIANO
1.302
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiRossi Luciano
Cottini Giuliano
Carmignani Fabrizio
1.407
212113 - A.S.D. Caere ArcheryCELLI PAOLO
GRUSSU ANTONIO
Pontisso Aldo
1.372