Codice Gara:R1812008
(VEDI Invito)
Località:Spigno Saturnia
Data di svolgimento:17/02/2018 - 18/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO531
2D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale522
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.559
2Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale553
3Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS533
4Lucarini Fabio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale521
5Fontaini Alessandro12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus520
6De Angelis Giulio12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus513
7RUSSO ANTONIO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa494
8Bianchi Mirko12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale470
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
2Pistolesi Elisa12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI480
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1carlo marco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale528
2AURIEMMA DONATO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA482
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA424
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.552
2Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale549
3Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.527
4Chicarella Sandro13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale507
5Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.480
6Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia478
7Nocella Ettore12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO385
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI536
2Biancone Arianna12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO535
3Romanelli Letizia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO435
4VITIELLO CARMELA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO331
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO561
2Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO557
3Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI539
4Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI529
5DI PAOLA ERASMO FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO419
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO489
2CARDUCCI Giorgia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO455
3SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO440
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIBROIA ALEX12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO492
2Sordini Mattia13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale489
3SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO473
4Ciccolella Christian12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO363
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioramonti Giulia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI364
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sciola Matteo12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO492
2ZAMBIGLI FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO481
3Uttaro Manuel12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO377
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella544
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Indaco Tommaso15099 - A.S.D. Arcieri della Stella566
2PELUSO ENRICO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA564
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella525
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma518
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella566
2carpineti Massimo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.553
3Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale543
4Pizzorni Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.542
5Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale534
6Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA532
7CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA528
8CASTELLANO MICHELANGELO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre514
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre559
2VALENTE RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale507
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.506
2Lucarini Fabio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale492
3FIORAMONTI VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI491
4Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.486
5POMPA EZIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI457
6Santangelo Daniele Luciano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.324
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco466
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrone Laura12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina472
2Carducci Giuliana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina181
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci536
2Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes517
3AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco473
4FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco455
5CUTURI Roberto Pietro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina381

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTramontozzi Claudio
Lucarini Fabio
Bianchi Mirko
1.544
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOBiancone Arianna
Romanelli Letizia
VITIELLO CARMELA
1.301
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOD'ACUNTO ENEA
Arno' Andrea
DI PAOLA ERASMO FRANCESCO
1.537
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOGrande Alisia
CARDUCCI Giorgia
SHUNNAR DALIA DESIDERIA
1.384
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOLIBROIA ALEX
SIMIONE ANTONIO DOROTEO
Ciccolella Christian
1.328
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOSciola Matteo
ZAMBIGLI FRANCESCO
Uttaro Manuel
1.350
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Alfonsi Orazio
Mazzantini Mario
Santangelo Daniele Luciano
1.316