Codice Gara:R1812020
(VEDI Invito)
Località:Trevignano
Data di svolgimento:29/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Kozubik Anna12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos753
2Avalle Giulia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma688
3FANARI GIORGIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma630
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma821
2Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM821
3DI MARCO LUCA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma748
4Chiavarini Mario12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.747
5AMICI LUIGI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma708
6Del Mastro Eros12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.691
7Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.688
8Petrivelli Francesco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina686
9Ariani Gerardo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.661
10PINCHERA ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma631
11VIRGILIO MATTEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
12Fontana Andrea12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi270
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1GAUDENZI MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma771
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1GIANCOLA SIMONE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma692
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci766
2Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci746
3Napoleone Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina733
4Marziantonio Giancarlo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci683
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Aleandri Beatice12011 - A.S.D. Arco Sport Roma522
2FERRARIO MARGHERITA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma504
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi678
2MALGUZZI LORENZO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma541
3BUONO MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma504
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Bochicchio Vito12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos786
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1cianti elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi830
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Bianchi Bruno12004 - A.S.D. Arcieri Romani798
2Pizzorni Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.401
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ruscica Fabrizio12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM699
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi521

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaTODERI ANDREA
DI MARCO LUCA
AMICI LUIGI
2.277
212064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Chiavarini Mario
Del Mastro Eros
Bartoccini Fabrizio
2.126
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciSciuga Massimo
Roncella Renato
Marziantonio Giancarlo
2.195