Codice Gara:R1812023
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:13/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:12004 - A.S.D. Arcieri Romani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO282
2Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino282
3Kozubik Anna12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos266
4Salucci Gloria12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma252
5Minghetti Oriana12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM229
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM307
2Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani285
3Bianchi Mirko12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale277
4Ramneantu Denis Ionut12004 - A.S.D. Arcieri Romani276
5Angelici Valerio12004 - A.S.D. Arcieri Romani262
6Petrivelli Francesco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina257
7Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino256
8Caiola Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino246
9RODIA PIERLUIGI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma240
10Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino240
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1GRIECO Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani253
2Roccu Sara12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina233
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani296
2CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos275
3Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma273
4Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani272
5Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani269
6QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani256
7RISMONDO LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani252
8Russo Barbara12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM252
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.327
2Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA324
3Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA319
4Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma314
5Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma301
6Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia301
7Cianchi Giuliano12004 - A.S.D. Arcieri Romani299
8Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.296
9Sbrolli Mauro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM295
10BOLOGNI FABIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco291
11BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani289
12Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale289
13Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia288
14Cipro Pasquale Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma285
15MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.285
16Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.284
17Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.284
18ZEVINI MAURIZIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco274
19Ubaldi Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.273
20BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA270
21Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.266
22Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia261
23Carlini Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani258
24SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM246
25Falsetti Vincenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM234
26Salucci Roberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma225
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Oszczeda Martina12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM309
2MICHELAZZI AURORA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.261
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Koch Alberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM301
2Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia270
3Valentini Ludovico12004 - A.S.D. Arcieri Romani238
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1PONE LEONARDO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.286
2TROMBETTA FEDERICO12004 - A.S.D. Arcieri Romani263
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1SCANCAMARRA SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma319
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino339
2DE VENUTO Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre338
3D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri329
4MUCCIFORA YURI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma325
5Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO324
6Teoli Orlando12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale312
7Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino298
8Bochicchio Vito12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos278
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1PERCIBALLI MARCELLA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM307
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale307
2CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani307
3D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma294
4Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale280
5Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale277
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1TUZI Marianna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre307
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre309
2VALENTE RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale284
3MAZZEI Patrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre257
4GANDOLFI Luca12138 - A.S.D. Frecce Azzurre231

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniAlberini Emanuele
Ramneantu Denis Ionut
Angelici Valerio
823
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoVasta Massimiliano
Caiola Giuseppe
Cavallin Alessandro
742
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniOrestano Domizia
Mastracchio Fulvia
Vessi Simonetta
837
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
112166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAZaccagnini Tonino
Gazzelloni Marcello
BRAVI FABIO
913
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Mannu Roberto
Fefè Claudio
Appella Antonio Marco
907
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
Vincenzi Augusto
Cipro Pasquale Roberto
900
412016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabriani Luigi Maria
Fabi Franco
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
850
512004 - A.S.D. Arcieri RomaniCianchi Giuliano
BONUCCI GOFFREDO
Carlini Paolo
846
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleValente Franco
Carucci Ernesto
Tramontozzi Claudio
864
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
112138 - A.S.D. Frecce AzzurreTODESCO FILIPPO
MAZZEI Patrizio
GANDOLFI Luca
797