Codice Gara:R1812028
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:27/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO581
2Kozubik Anna12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos530
3BARTOSOVA LENKA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA528
4Minghetti Oriana12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM510
5Salucci Gloria12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma466
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE662
2ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci620
3VESPA DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma611
4Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM604
5Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.602
6ORTOLANI VALERIO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM595
7Ubaldi Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.591
8Rasile Angelo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia586
9ORDINE ENZO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
10CATENA STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos541
11GINESE DOMENICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma532
12ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA518
13FISICHELLA DANIELE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.509
14Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino487
15DI MARCO LUCA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma483
16AMICI LUIGI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma482
17CASTIGLIA PROCOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma423
18PINCHERA ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma296
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia578
2GAUDENZI MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
3Roccu Sara12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina492
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIANCOLA SIMONE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma487
2CARA EMANUELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma467
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.571
2Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma570
3Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia550
4Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani534
5Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.514
6Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.511
7Molinari Marzia12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM494
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'ERRICO VINCENZO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.629
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma624
3Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.621
4Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.610
5Sbrolli Mauro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM601
6Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.590
7Rossi Giovanni12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.590
8MAIOZZI LUIGI12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.582
9Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina578
10Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.549
11Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia547
12GAUDENZI MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma546
13Cipro Pasquale Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma515
14Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia508
15Salucci Roberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma407
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Oszczeda Martina12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM610
2Biancone Arianna12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO580
3VITIELLO CARMELA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO402
4Romanelli Letizia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO347
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Koch Alberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM615
2Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia601
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CORTOPASSI ALICE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma663
2CARDUCCI Giorgia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO632
3Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO616
4D'Errico Alessia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.616
5SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO470
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO672
2Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi597
3DI PAOLA ERASMO FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO583
4Ciccolella Christian12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO562
5SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO532
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi655
2RAMPON Emiliano12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM608
3PALA Marco12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM500
4CANNONE Manuel12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM463
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.670
2ANTONI MARIA ROSARIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma669
3Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma652
4SCANCAMARRA SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma650
5Meattini Isabella12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia645
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia697
2Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.696
3Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia693
4Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA680
5Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino680
6GIACOMONI DAVIDE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia677
7MUCCIFORA YURI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma657
8Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO655
9BONCORI ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma629
10Bochicchio Vito12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos592
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA661
2Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia656
3Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia636
4GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia625
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma661
2nascenzi paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma659
3AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma658
4Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma642
5ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA639
6TOMAO ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma621

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaVESPA DAVIDE
ORDINE ENZO
GINESE DOMENICO
1.698
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.LUCIANI CRISTIANA
Gianni Nelli Guya Maria
Mazzarotta Barbara
1.596
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.D'ERRICO VINCENZO
Quattrocchi Edoardo
Ricciotti Giorgio
1.840
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefè Claudio
Rossi Giovanni
Attianese Antonio
1.749
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
GAUDENZI MARCO
Cipro Pasquale Roberto
1.685
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOBiancone Arianna
VITIELLO CARMELA
Romanelli Letizia
1.329
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOCARDUCCI Giorgia
Grande Alisia
SHUNNAR DALIA DESIDERIA
1.718
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOD'ACUNTO ENEA
DI PAOLA ERASMO FRANCESCO
Ciccolella Christian
1.817
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAMRAMPON Emiliano
PALA Marco
CANNONE Manuel
1.571
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaANTONI MARIA ROSARIA
Marazzi Francesca
SCANCAMARRA SARA
1.971
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaBERNARDINI CARLO
Polidori Jacopo
GIACOMONI DAVIDE
2.067
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaGirolami Concetta
Macchiavelli Roberta
GREGORI SIMONETTA
1.917
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaSpinelli Paolo
nascenzi paolo
AQUILA ANOVELLO
1.978