Codice Gara:R1812038
(VEDI Invito)
Località:Spigno Saturnia
Data di svolgimento:07/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE327
2Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia313
3Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia301
4Bianchi Mirko12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale286
5Rasile Angelo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia285
6Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company262
7Squeglia Giovanni Battista12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company228
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO295
2D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO283
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos273
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale309
2Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA308
3Ubaldi Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.302
4Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA302
5Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino298
6Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale288
7Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino287
8Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino284
9MAIOZZI LUIGI12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.273
10PICCIARELLA LUCIANO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA237
11Cilenti Vincenzo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale188
12D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale136
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CASOLARO RAFFAELLA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera231
2VITIELLO CARMELA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO219
3Romanelli Letizia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO186
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO274
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI322
2Sordini Mattia13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale321
3Ciccolella Christian12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO280
4LIBROIA ALEX12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO277
5SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO272
6ZAMBIGLI FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO264
7DI PAOLA ERASMO FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO253
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Paris Vittoriano13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale308
2Uttaro Manuel12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO303
3TARI MATTIA GIUSEPPE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO272
4FEDELE GIANLUCA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO142
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Spano Viviana12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO344
2Anastasio Anastasia12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO342
3GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella293
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI337
2COMBATTI GIOVANNI15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio282
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CATENARO ELISA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.319
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI307
2Borro Alfredo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum288

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMandia Massimiliano
Molfese Fabio
Caruso Paolo
941
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDonfrancesco Roberto
Magagna Roberto
Calvacca Carlo
869
212166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAGazzelloni Marcello
Zaccagnini Tonino
PICCIARELLA LUCIANO
847
312067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTramontozzi Claudio
Pittiglio Antonio
Cilenti Vincenzo
785
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOCiccolella Christian
LIBROIA ALEX
SIMIONE ANTONIO DOROTEO
829
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOUttaro Manuel
TARI MATTIA GIUSEPPE
FEDELE GIANLUCA
717