Codice Gara:R1812043
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:26/08/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino559
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM587
2ORTOLANI VALERIO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM556
3Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino544
4Colasanti Gabriele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino515
5Caiola Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino511
6Paciaroni Andrea12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana504
7Del Mastro Eros12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.429
8Calvano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino428
9Palombi Raffaele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino420
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani555
3Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI457
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA621
2Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA608
3Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino590
4Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino585
5Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini582
6Abozzi Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.565
7Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino565
8Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.553
9Sbrolli Mauro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.550
10Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.549
12Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina539
13BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA501
14PICCIARELLA LUCIANO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA455
15Napoleone Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina453
16Salucci Roberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma447
17Fani Marco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina417
18Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma315
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Koch Alberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM592
2Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia571
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROSATI LUDOVICA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.590
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa615
2Sangiovanni Andrea12004 - A.S.D. Arcieri Romani499
3Malafronte Andrea12122 - A.S.D. Arco Club Pontino324
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rosati Sofia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino473
2Zuelli Maila12122 - A.S.D. Arco Club Pontino358
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1POLIDORI GABRIELE12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA522
2Terella Alex12122 - A.S.D. Arco Club Pontino498
3Riposo Cristian12122 - A.S.D. Arco Club Pontino366
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCANCAMARRA SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma643
2Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma612
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DE VENUTO Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre652
2Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino651
3MUCCIFORA YURI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma631
4OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma627
5DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI621
6Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino612
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PERCIBALLI MARCELLA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.671
2De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella630
3Sparagna Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.610
4Marmoreo Vito12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia606
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre603
2MAZZEI Patrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre538
3D'AGAPITO ALESSANDRO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre409
4GANDOLFI Luca12138 - A.S.D. Frecce Azzurre402

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCifra Carlo Alberto
Colasanti Gabriele
Caiola Giuseppe
1.570
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCalvacca Carlo
Magagna Roberto
Donfrancesco Roberto
1.740
212166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAGazzelloni Marcello
Zaccagnini Tonino
BRAVI FABIO
1.730
312012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaDionisi Massimo
Napoleone Maurizio
Fani Marco
1.409
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112138 - A.S.D. Frecce AzzurreTODESCO FILIPPO
MAZZEI Patrizio
D'AGAPITO ALESSANDRO
1.550