Codice Gara:R1812050
(VEDI Invito)
Località:Pomezia
Data di svolgimento:06/10/2018 - 07/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONFIGLIO BARBARA12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia415
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini547
2Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini543
3Filadelfia Mauro12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini526
4Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino520
5Del Mastro Eros12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.508
6Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino504
7Paciaroni Andrea12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana497
8Meuti Walter12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini494
9Caiola Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino467
10Giardina Marco12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini447
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melinte Florentina12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.480
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA556
2Rossi Giovanni12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.551
3Cipro Pasquale Roberto12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA539
4Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA539
5Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino538
6Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.526
7BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA520
8Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.518
9Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.516
10PAPI LUCA12113 - A.S.D. Caere Archery511
11BOLOGNI FABIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco508
12Tropepe Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM506
13ZEVINI MAURIZIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco503
14PERELLI ALBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.501
15Pisani Andrea12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco495
16Valentini Corrado12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.493
17Napoleone Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina450
18Chirico Domenico12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini431
19Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani427
20Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA410
21BERNARDI ANGELO12004 - A.S.D. Arcieri Romani399
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Califano Francesco12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco431
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSATI LUDOVICA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.521
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA538
2POLIDORI GABRIELE12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA444
3Tomaselli Alessandro Paolo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia402
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino557
2Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani553
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TUZI Marianna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre536
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre546
2MAZZEI Patrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre524
3GANDOLFI Luca12138 - A.S.D. Frecce Azzurre474
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paniccia Federica12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM443
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.529
2Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino506
3FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco493
4PELLEGRINO CARMELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma447
5MARTORELLI FEDERICO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco430
6Palombi Raffaele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino406
7Iadeluca Luigi12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM398
8Scorca Pasquale Massimo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco396
9Calvano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino329
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Catitti Anna12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco435
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.477
2SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM473
3Batella Giocondo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.470
4D'Alessandri Roberto12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.468
5Angelini Giampaolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.465
6Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani464
7Manfrin Armando12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini448
8Ranocchi Enrico12004 - A.S.D. Arcieri Romani402
9Ragona Melchiorre12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini391
10Di Piero Giuseppe12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.384
11GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco355
12Dottori Secondo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco346
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scivaro Francesco12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco350

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Mirko
Angelucci Giuseppe
Filadelfia Mauro
1.616
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoCifra Carlo Alberto
Cavallin Alessandro
Caiola Giuseppe
1.491
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAZaccagnini Tonino
Cipro Pasquale Roberto
Gazzelloni Marcello
1.634
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Rossi Giovanni
Attianese Antonio
Scolari Fabio Massimo
1.593
312070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoBOLOGNI FABIO
ZEVINI MAURIZIO
Pisani Andrea
1.506
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112138 - A.S.D. Frecce AzzurreTODESCO FILIPPO
MAZZEI Patrizio
GANDOLFI Luca
1.544
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoFAGIOLO MAURO
MARTORELLI FEDERICO
Scorca Pasquale Massimo
1.319
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoVasta Massimiliano
Palombi Raffaele
Calvano Marco
1.241
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Batella Giocondo
D'Alessandri Roberto
Di Piero Giuseppe
1.322