Codice Gara:R1812066
(VEDI Invito)
Località:Spigno Saturnia
Data di svolgimento:02/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS594
2ORTOLANI VALERIO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM587
3Lucarini Fabio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale567
4Nati Fabrizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.555
5FISICHELLA DANIELE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.517
6Matarese Elia 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS516
7Paciaroni Andrea12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana510
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI SILVESTRO MARGHERITA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia522
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.624
2Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA621
3Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA605
4D'ERRICO VINCENZO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.597
5Sbrolli Mauro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.591
6Ubaldi Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.578
7Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.557
8BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA551
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Romanelli Letizia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO400
2VITIELLO CARMELA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO370
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia600
2D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO596
3Koch Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia566
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CORTOPASSI ALICE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma651
2D'Errico Alessia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.631
3ROSATI LUDOVICA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.604
4Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO531
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sordini Mattia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia640
2ZAMBIGLI FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO602
3LIBROIA ALEX12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO592
4SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO577
5Ciccolella Christian12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO495
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS576
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.668
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Borro Alfredo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum627

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Mannu Roberto
Sbrolli Mauro
Ubaldi Massimo
1.793
212166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAGazzelloni Marcello
Zaccagnini Tonino
BRAVI FABIO
1.777
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOZAMBIGLI FRANCESCO
LIBROIA ALEX
SIMIONE ANTONIO DOROTEO
1.771