Codice Gara:R1813001
(VEDI Invito)
Località:Ripa Teatina (CH)
Data di svolgimento:21/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON527
2Caporale Barbara13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI517
3MELIZZA SERENA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON488
4DI MATTEO NICOLETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON463
5Iacovella Concetta Chiara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON449
6CALABRESE CHIARA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON252
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZOCCHETTI MARCO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini567
2NOLASCO PIETROLUCIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini544
3Petrongolo Giorgio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY537
4Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini511
5CIMINI CARLO JASCI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON509
6FLAMINIO FRANCESCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON506
7COCCHIA COSTANTINO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini500
8BOMBA ITALO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON490
9FALCONE MATTEO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON484
10Lanci Vincenzo13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON476
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longino Adele Donatella13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI486
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare557
2Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI548
3Morizio Fabrizio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY548
4Sbroglia Remo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri535
5Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI532
6Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI529
7Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI529
8Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY527
9MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY493
10Costantini Carmelo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI493
11SANTULLI MAURIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON445
12FALCONE PIERO RUGGERO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON433
13Mariani Carlo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI415
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTULLI ALESSIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON451
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianserra Suemy14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco332
2Griguoli Sara14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco237
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI540
2FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON477
3Sordini Mattia13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale466
4SANTULLI SAMUELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON458
5Rella Andrea Karol13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI452
6D'ORSOGNA Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON412
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trabucco Flavia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI367
2Griguoli Deborah14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco324
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marciano Emanuele13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI320
2Rubagotti Davide13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI317
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Chiara13027 - A.s.d. Arcieri Vestini492
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri572
2Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco571
3D'ALESSANDRO ANDREA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON569
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri560
2Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri552
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIDERI GIOVANNI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON534
2Griguoli Adriano14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco463
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino513
2Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino508
3Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino485
4CERRONE MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM198
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTELLA DIONINA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON388
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rocco Alessandro13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY422
2Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri397
3De Luca Paolo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino344
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRABUCCO Stefano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI448

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONFLAMINIO ELISABETTA
MELIZZA SERENA
DI MATTEO NICOLETTA
1.478
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113027 - A.s.d. Arcieri VestiniMAZZOCCHETTI MARCO
NOLASCO PIETROLUCIANO
Labricciosa Angiolino
1.622
213039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONCIMINI CARLO JASCI
FLAMINIO FRANCESCO
BOMBA ITALO
1.505
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESICornacchia Valter
Gigante Enio
Trabucco Enzo
1.590
213033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERYMorizio Fabrizio
Di Nicola Giuseppe
MEMMO DINO
1.568
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONFLAMINIO GIUSEPPE
SANTULLI SAMUELE
D'ORSOGNA Alberto
1.347
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
Porto Cesare
Mariani Luca
1.506