Codice Gara:R1813013
(VEDI Invito)
Località:Morro d'Oro
Campionato Regionale Campagna
Data di svolgimento:03/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti176149325
2SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti105105210
3Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno10695201
4DI MATTEO NICOLETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON8198179
5Iacovella Concetta Chiara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON8191172
6MELIZZA SERENA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON9765162
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti174166340
2Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI154145299
3Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni142132274
4D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare132126258
5Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti137120257
6CIMINI CARLO JASCI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON138110248
7FARINELLI ROBERTO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino137105242
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise155157312
2Di Domenico Edoardo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI109109218
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.125149274
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco132126258
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI142142284
2D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti130142272
3Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro143126269
4Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI11499213
5Troiano Sandro13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI9581176
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise161165326
2Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti145148293
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI147152299
2D'Arcangelo Lorenzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI94104198
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti155168323
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud186191377
2De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino179186365
3Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI188171359
4Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare182171353
5Pedicone Fabio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI170182352
6Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti180167347
7DE LUCA VINCENZO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI164178342
8Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino167173340
9SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.159180339
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Amato Matteo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud192193385
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA164137301
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti159156315
2Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno146150296
3Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise132121253
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise162170332
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.143162305
2Di Gravio Alessandra12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA118140258
3MARINACCI MARTINA13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI118120238
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Lorenzo Rocco14022 - A.S.D. Arcieri del Mare134105239
2Scancella Giuliano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni116105221
3Martini Bruno13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno96103199
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti117128245
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DI MARCO Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino653297
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino145148293
2DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti137142279
3Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM151122273
4Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno146105251
5D'Intino Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino98141239
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TRABUCCO Stefano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI122112234
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco122134256
2Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri105135240
3Mascaretti Moreno13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino100102202
4Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino9281173
5Damiani Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni5599154
6Ambrosini Giuseppe13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino8258140
7Traini Andrea13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino4184125

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiDIOMEDI ANTONELLO
Sparvoli Francesco
Seri Marco
491475966
214022 - A.S.D. Arcieri del MareDi Lorenzo Rocco
Flocco Maurizio
D'Agata Antonio Giuseppe
448402850