Codice Gara:R1813017
(VEDI Invito)
Località:Pescara
Data di svolgimento:02/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Caporale Barbara13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI259
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Petrongolo Giorgio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY265
2Antico Massimiliano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI172
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON240
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Di Domenico Edoardo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI240
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Morizio Fabrizio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY309
2Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI306
3Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI294
4Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino274
5Troiano Sandro13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI268
6Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno263
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Camardo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco201
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Fantilli Jole Alba14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco304
2sebastiano caterina14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco292
3Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco266
4Trabucco Flavia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI224
5Montaldi Giorgia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno199
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI332
2D'ORSOGNA Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON325
3FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON312
4TRABUCCO Stefano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI280
5Rubeo Filippo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno193
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1DI FELICE ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON300
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Marciano Emanuele13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI206
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI338
2MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI334
3D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri334
4Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI334
5D'ALESSANDRO ANDREA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON322
6DE LUCA VINCENZO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI317
7Pedicone Fabio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI307
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno277
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Orestano Leonardo13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale250

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESITrabucco Enzo
Gigante Enio
Troiano Sandro
868
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoFantilli Jole Alba
sebastiano caterina
Camardo Francesca
862
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESISacca' Francesco
MATTIUCCI ALFONSO
Chiarilli Giuseppe
1.006