Codice Gara:R1813019
(VEDI Invito)
Località:Lanciano (CH)
Data di svolgimento:14/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caporale Barbara13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI521
2Di Giovanni Vanessa13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI494
3Harasymyak Olha13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI493
4MELIZZA SERENA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON462
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capodifoglio Luigi13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI548
2Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini541
3Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI530
4Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini506
5Diakomanolis Emmanouil13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI502
6FALCONE MATTEO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON502
7BOMBA ITALO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON474
8Faieta Emiliano13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri466
9SPADANO FABRIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON441
10Cappelletti Gianpaolo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI439
11DI SANTO DANILO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON415
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON551
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Domenico Edoardo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI513
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Virgilio Marcello13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI547
2Morizio Fabrizio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY546
3Rossi Carmine14022 - A.S.D. Arcieri del Mare543
4Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare542
5Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI537
6Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI516
7Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise502
8MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY495
9Troiano Sandro13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI484
10Ciarlariello Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise472
11Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise462
12Mariani Carlo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI271
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI468
2Di Niro Giulia14015 - A.S.D. Arcieri del Molise446
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI541
2FERRANTE Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON444
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON516
2D'ORSOGNA Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON514
3Di Niro Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise413
4Montenegro Fabio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino402
5Rotolone Gabriele13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri396
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trabucco Flavia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI458
2D'ONOFRIO Lara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON388
3DI FELICE ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON386
4Novello Federica13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON380
5NOVELLO ROBERTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON146
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancini Simone13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri326
2GAGLIARDI GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON301
3RIZZI CARLO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON285
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biasone Anna13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri487
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Alberto09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI572
2D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri555
3D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri549
4Mancini Maurizio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri524
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise546
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINACCI MARTINA13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI489
2TORTELLA DIONINA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON389
3COCCIA PAOLA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON342
4FERRARA ADELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON272
5CALABRESE CHIARA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON244
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI490
2COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli482
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino502
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino497
3Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI453
4Di Berardino Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino416
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRABUCCO Stefano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI460

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESICaporale Barbara
Di Giovanni Vanessa
Harasymyak Olha
1.508
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESICapodifoglio Luigi
Di Virgilio Gianni
Diakomanolis Emmanouil
1.580
213039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONFALCONE MATTEO
BOMBA ITALO
SPADANO FABRIZIO
1.417
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIDi Virgilio Marcello
Trabucco Enzo
Gigante Enio
1.600
214015 - A.S.D. Arcieri del MolisePiatto Roberto
Ciarlariello Giuseppe
Vanga Gino Luciano
1.436
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANOND'ONOFRIO Lara
DI FELICE ELISABETTA
Novello Federica
1.154
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriD'ALESSANDRO ANDREA
D'Angelo Antonio
Mancini Maurizio
1.628
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONTORTELLA DIONINA
COCCIA PAOLA
FERRARA ADELE
1.003
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoPorto Cesare
Mastrangelo Antonio
Di Berardino Remo
1.415