Codice Gara:R1813027
(VEDI Invito)
Località:Ripa Teatina (CH)
Data di svolgimento:29/12/2018 - 30/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NARDO GIORGIA12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM494
2MELIZZA SERENA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON481
3Mancinelli Valeria13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri473
4DI MATTEO NICOLETTA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri457
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco559
2Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM544
3Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco539
4Petrongolo Giorgio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY518
5FALCONE MATTEO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON512
6Lanci Vincenzo13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON489
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON531
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini541
2Rossi Carmine14022 - A.S.D. Arcieri del Mare540
3Sbroglia Remo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri539
4Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI538
5Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI535
6Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare533
7Di Virgilio Marcello13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI515
8Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI509
9Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini506
10COCCHIA COSTANTINO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini483
11Mariani Carlo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI380
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Levantini Giulia13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri345
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI540
2SANTULLI ALESSIO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri474
3FERRANTE Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON469
4SANTULLI SAMUELE13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri459
5Camardo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco413
6Rotolone Gabriele13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri156
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Griguoli Sara14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco402
2Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco356
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON509
2D'ORSOGNA Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON502
3Montenegro Fabio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino428
4Rella Andrea Karol13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI361
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Francesco Lorenzo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri427
2Mancini Simone13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri389
3RIZZI CARLO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON388
4Rubagotti Davide13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI338
5GAGLIARDI GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON254
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI585
2Pedicone Fabio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI572
3D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri571
4D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri569
5Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri569
6Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI566
7Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni561
8Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco558
9D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri558
10SAOTTA PIERGINO13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri554
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI573
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIDERI GIOVANNI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON554
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORLANDO GIULIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON450
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Lucia10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni272
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Luca13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI506
2Di Virgilio Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI462
3Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI451
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTELLA DIONINA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON384
2DI MARCO Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino291
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM519
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino518
3Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM515
4Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino507
5Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM502
6Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM498
7Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino478
8Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri467
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradini Katia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino233
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tumini Carmine13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri173

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIGigante Enio
Di Virgilio Marcello
Cornacchia Valter
1.562
213027 - A.s.d. Arcieri VestiniOrsini Giuseppe
Labricciosa Angiolino
COCCHIA COSTANTINO
1.530
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriSANTULLI ALESSIO
SANTULLI SAMUELE
Rotolone Gabriele
1.089
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMATTIUCCI ALFONSO
Pedicone Fabio
Sacca' Francesco
1.723
213021 - A.S.D. Arcieri delle TorriD'ALESSANDRO ANDREA
Rotolone Giuseppe
D'Angelo Antonio
1.698
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMariani Luca
Di Virgilio Marco
Gigante Enio
1.419
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMNasini Andrea
Montagnoli Renato
Carelli Mauro
1.536
213014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
Porto Cesare
Del Sole Fiorenzo
1.503