Codice Gara:R1814002
(VEDI Invito)
Località:TERMOLI
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:04/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:14022 - A.S.D. Arcieri del Mare
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colangelo Maria Immacolata14015 - A.S.D. Arcieri del Molise153
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Alete Pasquale14022 - A.S.D. Arcieri del Mare554
2CAMPAGNA PIETRO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare542
3Mattarocchia Fabio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso460
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise548
2Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise536
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare533
2Rossi Carmine14022 - A.S.D. Arcieri del Mare519
3Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise498
4DI STASI ANTONIO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare476
5Ciarlariello Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise473
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Niro Giulia14015 - A.S.D. Arcieri del Molise336
2De Marinis Costanza14015 - A.S.D. Arcieri del Molise290
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise502
2Camardo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco490
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1sebastiano caterina14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco521
2Fantilli Jole Alba14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco490
3Gianserra Suemy14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco353
4Corso Giorgia14029 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO SVEVO291
5Griguoli Deborah14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco257
6Griguoli Sara14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco175
7Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco156
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Niro Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise184
2DI ROCCO OSCAR14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA154
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI ROCCO IACOPO DANTE14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA240
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise514
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud569
2Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare566
3Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco562
4FINI TIBERIO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum551
5Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco550
6LALLA SERGIO14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO528
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Amato Matteo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare523
2Licursi Davide Gabriele14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso494
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise567
2Griguoli Adriano14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco466
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficca Giovanni14029 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO SVEVO473
2Ricciuto Marzio14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO458
3D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare344
4SCALERA MARCO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni244
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cerrone Fernando14015 - A.S.D. Arcieri del Molise494
2Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni382

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MarePietrantonio Roberto
Rossi Carmine
DI STASI ANTONIO
1.528
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arcosebastiano caterina
Fantilli Jole Alba
Gianserra Suemy
1.364