Codice Gara:R1814006
(VEDI Invito)
Località:PIETRACUPA
Campionato Regionale Campagna
Data di svolgimento:20/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:14015 - A.S.D. Arcieri del Molise
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Matino Gabriella16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE3000300
2ELIA ELISABETTA16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA2050205
3DI MATTEO NICOLETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON1940194
4MELIZZA SERENA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON1570157
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PAPA ALESSIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3280328
2NOCERINO Luca15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea3020302
3MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea1910191
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3360336
2Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2740274
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BRIZZA ENZO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2410241
2Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2380238
3Ciarlariello Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2090209
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO2730273
2Di Niro Giulia14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2420242
3Fantilli Jole Alba14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2320232
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3250325
2Camardo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2200220
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1730173
2Griguoli Sara14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco74074
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Niro Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1000100
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Griguoli Deborah14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco97097
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sfregola Maria Cristina16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII3600360
2CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3020302
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3820382
2FINI TIBERIO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum3400340
3Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco3170317
4LALLA SERGIO14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO3010301
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Amato Matteo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3680368
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferrandino Gabriele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa3380338
2D'ARGENIO NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3310331
3D'Amato Luigi Roberto16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3190319
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3630363
2Griguoli Adriano14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco3350335
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Liaci Romeo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO2740274
2PINNETTA GIUSEPPE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo2640264
3Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2600260
4Ricciuto Marzio14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO2600260
5Curci Saverio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII2470247
6Di Lorenzo Rocco14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2250225
7GAROFALO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO1680168
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sabetta Gabriella14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1820182
2TORTELLA DIONINA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON1230123
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FRONZI LUCIANO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2460246
2BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO2380238
3Ficca Giovanni14029 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO SVEVO2370237
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caramuscia Sara16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO2480248
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MOTTOLA ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO2340234
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GAROFALO ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO1530153
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iatarola Michele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare1930193