Codice Gara:R1814008
(VEDI Invito)
Località:TRIVENTO
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:26/08/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SPERA ALESSIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII569
2MARIOTTI LUIGIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII489
3FIORELLA ANGELA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII443
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAMPAGNA PIETRO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare549
2Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare528
3Cerrone Fernando14015 - A.S.D. Arcieri del Molise454
4Ciarlariello Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise414
5Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise364
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Selvaggio Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise460
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise587
2Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise485
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia538
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Niro Giulia14015 - A.S.D. Arcieri del Molise494
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise587
2Camardo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco413
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dicorato Valentina Palma16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud589
2Fantilli Jole Alba14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco565
3sebastiano caterina14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco519
4Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco511
5Griguoli Sara14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco199
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI646
2D'ORSOGNA Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON616
3FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON569
4Di Niro Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise455
5Sardella Giovanni14015 - A.S.D. Arcieri del Molise395
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI FELICE ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON530
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RADU MIHAELA BIANCA14022 - A.S.D. Arcieri del Mare534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare643
2D'ALESSANDRO ANDREA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON621
3LALLA SERGIO14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO586
4Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco545
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Amato Matteo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud649
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare482
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise606
2Griguoli Adriano14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco579

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIISPERA ALESSIA
MARIOTTI LUIGIA
FIORELLA ANGELA
1.501
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseCerrone Fernando
Ciarlariello Giuseppe
Piatto Roberto
1.232
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoFantilli Jole Alba
sebastiano caterina
Camardo Francesca
1.595