Codice Gara:R1815003
(VEDI Invito)
Località:Benevento
Data di svolgimento:21/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO529
2D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.487
3Staiano Claudia15091 - Arco Club Capri A.S.D.472
4Serena Matilde15091 - Arco Club Capri A.S.D.382
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS562
2MEGARO GIOVANNI15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS527
3Colucci Antonio 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS509
4De Falco Alessandro15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa507
5Gravino Massimiliano15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa505
6Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983487
7Caputo Giancarmine15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua485
8Mattarocchia Fabio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso482
9MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno474
10Ruocco Antonino15091 - Arco Club Capri A.S.D.463
11Fiordelisi Orazio15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco447
12Guerrasio Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983395
13Grimaldi Luigi15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983380
14Guerriero Gianluca15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello285
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea504
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Luigi15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua549
2Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise546
3Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise540
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella276
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambella Rodolfo15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti525
2La Brocca Piero15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti516
3Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise487
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordano Federica15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983537
2CUOMO Laura15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI509
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vozza Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua582
2Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise510
3Giordano Lorenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983505
4CERRACCHIO Francesco15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI457
5Guerrasio Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983430
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello394
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaccaro Mario15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco482
2Guglielmucci Andrea15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio361
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTORA ANTONIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA565
2MEO DAVIDE LUIGI15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA563
3Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO560
3LARIZZA TOMMASO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella560
5FERRAGAMO ANGELO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella556
6De Falco Stefano15088 - A.S.D. Arcieri Irpini550
7Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella550
8MATARESE MARIO15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS550
9De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio549
10Carulli Luigi15088 - A.S.D. Arcieri Irpini546
11MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno544
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Losco Gabriele Maria15088 - A.S.D. Arcieri Irpini553
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella565
2CRISAFI SERGIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA558
3Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983549
4BEATRICE MICHELE15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio535
5Licursi Davide Gabriele14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso500
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Re Francesca16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII545
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise560
2Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983487
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cantelmo Nicolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini574
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti532
2Di Brita Silia15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti509
3Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello491
4TRUNFIO NATALIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello478
5Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.470
6Medoro Serena15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco466
7Fallarino Alfonsina15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti456
8TUMMINELLO GIUSEPPINA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli445
9Alagna Stefania15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco443
10Bagnoli Luisa15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti430
11CARPENITO MARIA PIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello294
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Davide15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua528
2Donatiello Rodolfo15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua519
3FABBRICATTI VINCENZO15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti499
4Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli488
5Ruocco Raffaele15091 - Arco Club Capri A.S.D.481
6COMBATTI GIOVANNI15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio476
7Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio473
8Ricciuto Marzio14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO472
9GALLICCHIO GIANNI15099 - A.S.D. Arcieri della Stella461
10Castellano Marco15091 - Arco Club Capri A.S.D.445
11De Simone Giacomo15091 - Arco Club Capri A.S.D.432
12De Franco Alberto15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco401
13Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio379
14Baldascino Giuseppe15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco361
15LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco358
16ARCIPRETE MICHELE15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA327
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARNESE FEDERICA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli483
2BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983445
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ricciardi danilo14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO376
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno481
2Mironi Ester15091 - Arco Club Capri A.S.D.404
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO493
2Cerrone Fernando14015 - A.S.D. Arcieri del Molise486
3Biazzo Angelo15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti482
4BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983444
5Liovero Aniello15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983430
6Vigliotti Antonio15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA389
7Caiazza Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983373
8Giordano Aldo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983365
9Roberto Antonio15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti311
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi336
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLUCCIO ANDREA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli404
2ROCCO EMANUELE PIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli403
3CACCAVALE CIRO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli254
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli305
2Balsamo Alessandro15091 - Arco Club Capri A.S.D.235

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.D'Agostino Erminia
Staiano Claudia
Serena Matilde
1.341
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERSForia Marcello
MEGARO GIOVANNI
Colucci Antonio
1.598
215034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Di Giuseppe Francesco
Guerrasio Francesco
Grimaldi Luigi
1.262
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaLARIZZA TOMMASO
FERRAGAMO ANGELO
Ciaburri Teresio
1.666
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115080 - A.s.d. Arcieri SannitiROGAZZO Marianna
Di Brita Silia
Fallarino Alfonsina
1.497
215077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloCataldo Evelina
TRUNFIO NATALIA
CARPENITO MARIA PIA
1.263
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Ruocco Raffaele
Castellano Marco
De Simone Giacomo
1.358
215058 - A.S.D. Arcieri del SannioCOMBATTI GIOVANNI
Petraccaro Libero
Monti Gianpiero
1.328
315019 - A.S.D.Arcieri Don BoscoDe Franco Alberto
Baldascino Giuseppe
LORDI Gianpaolo
1.120
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983BOCCARA MASSIMO
Liovero Aniello
Caiazza Antonio
1.247
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliGALLUCCIO ANDREA
ROCCO EMANUELE PIO
CACCAVALE CIRO
1.061