Codice Gara:R1815004
(VEDI Invito)
Località:Cervinara (AV)
Data di svolgimento:28/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO527
2CAPASSO GIUSEPPINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera503
3D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.486
4Bello Alessia15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio419
5Serena Matilde15091 - Arco Club Capri A.S.D.349
6Aversa Annalisa15091 - Arco Club Capri A.S.D.342
7CIGLIANO Paola15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea306
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Dino15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA563
2Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS561
3MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea556
4MEGARO GIOVANNI15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS542
5Tulipano Nicola15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa537
6MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea532
7De Falco Alessandro15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa526
8Colucci Antonio 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS522
9Caputo Giancarmine15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua502
10MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno500
11Gravino Massimiliano15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa485
12Galasso Claudio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno481
13CHIETTI Paolo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea473
14Ruocco Antonino15091 - Arco Club Capri A.S.D.467
15BRIZZA ENZO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea464
16De Feo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno460
17Nappi Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea458
18LUBRANO DI SCORPANIELLO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea450
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinaldi Viviana15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua516
2LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea494
3VARRIALE Valeria Maria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea450
4ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea410
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Luigi15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua531
2AURIEMMA DONATO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA475
3FABOZZI NICOLA15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa329
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno443
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambella Rodolfo15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti527
2Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO526
3Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983489
4Aloi Mario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa489
5GIACOBBE SALVATORE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI461
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biancone Arianna12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO533
2CUOMO Laura15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI512
3Reale Maria Andrea15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua440
4O'BRIEN Annie15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI440
5Romanelli Letizia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO424
6VITIELLO CARMELA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO333
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera495
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARDUCCI Giorgia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO487
2SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO437
3ANGELONI Giorgia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea348
4Varriale Maria Teresa15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea342
5Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO292
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO559
2D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO554
3Orlando Francesco15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua517
4Aldanese Stefano Emanuele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa516
5Ferraro Alessandro15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua494
6MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa478
7Nappi Davide Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea478
8SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa464
9Di Rubba Angelo15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua439
10DI PAOLA ERASMO FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO435
11LIBROIA ALEX12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO435
12SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO426
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERRA FATIMA15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa357
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRANATA MATTEO MARIA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli441
2VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea376
3CANTARELLA Raffaele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea283
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella538
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Indaco Tommaso15099 - A.S.D. Arcieri della Stella558
2Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO555
3MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno552
4MATARESE MARIO15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS551
5MEO DAVIDE LUIGI15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA551
6Gallo Antonio15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA533
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella427
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella552
2Leone Renato15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA544
3Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983542
4Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.542
5Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA535
6CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA520
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Giuseppe15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983502
2Cioffi Raffaele15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983488
3Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983458
4FALZARANO ROBERTO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella406
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Brita Silia15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti496
2Tonziello Marianna15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa465
3Fallarino Alfonsina15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti428
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli526
2Donatiello Rodolfo15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua512
3Montanino Davide15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua510
4Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli508
5Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio492
6FABBRICATTI VINCENZO15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti457
7COMBATTI GIOVANNI15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio446
8Ariano LUIGI15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO392
9GAROFALO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO376
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983423
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1OLIVA ATTILIO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa176
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno454
2Ruggiero Rosa15091 - Arco Club Capri A.S.D.430
3Bagnoli Luisa15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti385
4Mironi Ester15091 - Arco Club Capri A.S.D.370
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biazzo Angelo15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti505
2Ruocco Raffaele15091 - Arco Club Capri A.S.D.493
3Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO491
4DI BISCEGLIE GENNARO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno482
5BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO468
6BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983468
7Vigliotti Antonio15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA435
8Tufano Vincenzo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa370
9Roberto Antonio15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti257
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi386
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCO EMANUELE PIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli422
2GALLUCCIO ANDREA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli407
3CACCAVALE CIRO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli320
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli359
2MOTTOLA ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO339
3GRANATA FRANCESCO MARIA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli261
4GAROFALO ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO246
5CELENTANO GIOVANNI15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli198

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.D'Agostino Erminia
Serena Matilde
Aversa Annalisa
1.177
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERSForia Marcello
MEGARO GIOVANNI
Colucci Antonio
1.625
215070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMARESCA Alessandro
MARONE Riccardo
CHIETTI Paolo
1.561
315027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaTulipano Nicola
De Falco Alessandro
Gravino Massimiliano
1.548
415064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMASCOLO MATTIA
Galasso Claudio
De Feo Giovanni
1.441
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaLATTES Caterina
VARRIALE Valeria Maria
ARFE' ANNA
1.354
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOBiancone Arianna
Romanelli Letizia
VITIELLO CARMELA
1.290
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOCARDUCCI Giorgia
SHUNNAR DALIA DESIDERIA
Grande Alisia
1.216
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOArno' Andrea
D'ACUNTO ENEA
DI PAOLA ERASMO FRANCESCO
1.548
215027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaAldanese Stefano Emanuele
MASSIMO FRANCESCO VINCENZO
SERRA MICHELE FRANCESCO
1.458
315078 - A.s.d. Arcieri Campani CapuaOrlando Francesco
Ferraro Alessandro
Di Rubba Angelo
1.450
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUALeone Renato
Caruso Vincenzo
CAMMAROTA CLAUDIO
1.599
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Russo Giuseppe
Cioffi Raffaele
Voli Francesco Matteo
1.448
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliROCCO EMANUELE PIO
GALLUCCIO ANDREA
CACCAVALE CIRO
1.149
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliFLAMINIO VINCENZO
GRANATA FRANCESCO MARIA
CELENTANO GIOVANNI
818