Codice Gara:R1815008
(VEDI Invito)
Località:Capua
Data di svolgimento:18/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI544
2Tulipano Nicola15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa541
3Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS540
4De Falco Alessandro15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa539
5Colucci Antonio 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS529
6Caputo Giancarmine15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua499
7Galasso Claudio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno478
8Gravino Massimiliano15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa476
9Fiordelisi Orazio15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco419
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea520
2Rinaldi Viviana15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua488
3VARRIALE Valeria Maria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea464
4Reale Maria Andrea15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua448
5ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea448
6Montanino Magdalene15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua423
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise545
2Montanino Luigi15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua543
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI560
2MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea527
3Aloi Mario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa449
4GIACOBBE SALVATORE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI434
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASOLARO RAFFAELLA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera471
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vozza Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua570
2DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea411
3CERRACCHIO Francesco15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI403
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALVINO Chiara15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea468
2ANGELONI Giorgia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea383
3Varriale Maria Teresa15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea334
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferraro Alessandro15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua496
2CONNOLA EMANUELE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera460
3Orlando Francesco15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua450
4Zaccaro Mario15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco423
5Di Rubba Angelo15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua396
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea396
2GIACOBBE GIOELE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI384
3GRANATA MATTEO MARIA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli174
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEO DAVIDE LUIGI15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA564
2MATARESE MARIO15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS562
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella555
2CRISAFI SERGIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA546
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise552
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cantelmo Nicolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini576
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TUMMINELLO GIUSEPPINA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli441
2Medoro Serena15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco439
3Alagna Stefania15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco424
4Santonastaso Jessica15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua397
5D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua348
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Davide15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua518
2Donatiello Rodolfo15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua503
3Vigliotti Antonio15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA462
4Baldascino Giuseppe15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco448
5GAROFALO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO373
6LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco367
7Trerotola Carmine Mauro15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti354
8ARCIPRETE MICHELE15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA345
9De Cicco Adamo15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO335
10PAOLINO GIOVANNI15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA333
11Barrucci Espedito15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco324
12Gallo Stefano15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua204
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARNESE FEDERICA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli501
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCO EMANUELE PIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli430
2TAMBARO GUIDO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli405
3GALLUCCIO ANDREA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli334
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO494
2BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO479
3Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite419
4FASOLINO ROSARIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera415
5FORMICA FULVIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli385
6Pignataro Luigi15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua290
7DE LUCA MASSIMO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO208
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi420
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alfieri Giuseppe15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua355
2MOTTOLA ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO327
3FLAMINIO VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli311
4CELENTANO GIOVANNI15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli69
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAROFALO ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO341
2DE CICCO RICCARDO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO269

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaTulipano Nicola
De Falco Alessandro
Gravino Massimiliano
1.556
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaLATTES Caterina
VARRIALE Valeria Maria
ARFE' ANNA
1.432
215078 - A.s.d. Arcieri Campani CapuaRinaldi Viviana
Reale Maria Andrea
Montanino Magdalene
1.359
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaALVINO Chiara
ANGELONI Giorgia
Varriale Maria Teresa
1.185
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.s.d. Arcieri Campani CapuaFerraro Alessandro
Orlando Francesco
Di Rubba Angelo
1.342
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.s.d. Arcieri Campani CapuaMontanino Davide
Donatiello Rodolfo
Gallo Stefano
1.225
215112 - ASD ARCIERI CASA HIRTAVigliotti Antonio
ARCIPRETE MICHELE
PAOLINO GIOVANNI
1.140
315019 - A.S.D.Arcieri Don BoscoBaldascino Giuseppe
LORDI Gianpaolo
Barrucci Espedito
1.139
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliROCCO EMANUELE PIO
TAMBARO GUIDO
GALLUCCIO ANDREA
1.169
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINOFioretto Natale
BROGNA Sergio
DE LUCA MASSIMO
1.181