Codice Gara:R1815010
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:11/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno477
2CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli466
3Sarubbo Paola18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA453
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORTUNATO ALESSIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno543
2De Feo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno537
3Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS534
4NOCERINO Luca15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea532
5VASILE DOMENICO18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA516
6MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea515
7MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno503
8GALLUCCI EUGENIO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS499
9Amoruso Antonio 18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA475
10Conte Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS444
11Galasso Claudio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno388
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRATU' ELSA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno456
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea493
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVE BONAVENTURA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA537
2Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila524
3BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983504
4Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila489
5CASTALDO FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno474
6Nappi Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea472
7SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno453
8GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno434
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea458
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Contaldo Rosario Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983487
2GAROFALO FRANCESCO15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI401
3MARCHIONE FEDERICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea294
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa495
2MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa480
3Nappi Davide Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea455
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella537
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno570
2MEO DAVIDE LUIGI15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA561
3LARIZZA TOMMASO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella552
4MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno548
5MARISKEVYCH ROMAN15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno522
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella531
2CASCONE STEFANO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea523
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno547
2SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno519
3Perri Roberto18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila283
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti507
2GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno250
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli516
2VILLA FRANCESCO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli514
3Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli498
4RIDOLFINI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli481
5Di Gioia Massimiliano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis445
6CARRATU' MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno439
7D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno387
8ARCIPRETE MICHELE15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA351
9LA ROCCA ALFONSO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno293
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCO EMANUELE PIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli383
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno445
2MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis405
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983495
2DI BISCEGLIE GENNARO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno491
3PAONESSA Domenico15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti452
4GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno437
5MARINO DOMENICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno382

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoFORTUNATO ALESSIO
De Feo Giovanni
MASCOLO MATTIA
1.583
218062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOSBonavita Sergio
GALLUCCI EUGENIO
Conte Francesco
1.477
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCASTALDO FERDINANDO
SCALESE GIUSEPPE
GIORDANO CARMINE
1.361
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLamberti Alfonso
MASCOLO MICHELE
MARISKEVYCH ROMAN
1.640
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliCOLUCCI Marco
VILLA FRANCESCO
Carrasco Francesco
1.528
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCARRATU' MICHELE
D'Aiuto Francesco
LA ROCCA ALFONSO
1.119
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoDI BISCEGLIE GENNARO
GIORDANO CARMINE
MARINO DOMENICO
1.310