Codice Gara:R1815012
(VEDI Invito)
Località:Pontecagnano Faiano
Data di svolgimento:25/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno406
2Petrilli Vincenza18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO198
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOVE BONAVENTURA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA507
2De Feo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno507
3Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO429
4LUCIANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO113
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SARNO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno506
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1La Brocca Piero15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti543
2CASTALDO FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno543
3BRIZZA ENZO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea503
4Nappi Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea484
5SABATINO RICCARDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno463
6DI BISCEGLIE GENNARO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno346
7MARINO DOMENICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno314
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vozza Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua639
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALVINO Chiara15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea509
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nappi Davide Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea555
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COMI DESYRE'18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO566
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Amato Manuel18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO534
2Sorace Giuseppe18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO520
3Albanese Leonardo Francesco 18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO519
4Bulzomi' Aurelio Antonio Pio 18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO471
5Delle Cave Raffaele18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO377
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno660
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella663
2Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno611
3SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno575

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCASTALDO FERDINANDO
SABATINO RICCARDO
DI BISCEGLIE GENNARO
1.352
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
118059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCOAmato Manuel
Sorace Giuseppe
Albanese Leonardo Francesco
1.573