Codice Gara:R1815013
(VEDI Invito)
Località:Aversa
Data di svolgimento:08/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA244
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1De Falco Alessandro15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa298
2ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA295
3De Feo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno281
4LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI260
5Di Girolamo Mario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa260
6SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera259
7Messina Vincenzo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa257
8RUSSO ANTONIO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa246
9MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea229
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea242
2Rinaldi Viviana15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua221
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise303
2Montanino Luigi15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua263
3Di Franco Daniele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa250
4SARNO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno248
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea298
2Pellegrino Mario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa290
3BRIZZA ENZO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea283
4Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA281
5GIACOBBE SALVATORE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI273
6Nappi Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea239
7Aloi Mario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa224
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CUOMO Laura15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI293
2ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea242
3CASOLARO RAFFAELLA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera205
4Reale Maria Andrea15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua177
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Vozza Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua338
2DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera264
3DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea224
4CERRACCHIO Francesco15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI207
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Fantilli Jole Alba14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco295
2sebastiano caterina14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco279
3DI DATO MASHA ALSHEUSKAYA15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa274
4Rossi Alessandra15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua140
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa324
2Orlando Francesco15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua320
3SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa316
4Ferraro Alessandro15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua305
5Di Rubba Angelo15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua299
6CHIACCHIO ALESSANDRO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera289
7Aldanese Stefano Emanuele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa260
8Nappi Davide Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea257
9Saulle Mattia15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua246
10MARESCA Carlo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea171
11CONNOLA EMANUELE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera121
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1SERRA FATIMA15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa285
2DEL PIANO CATERINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera173
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea296
2Buonocore Riccardo Maria15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua203
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1TORTORA ANTONIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA332
2MEO DAVIDE LUIGI15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA328
3Indaco Tommaso15099 - A.S.D. Arcieri della Stella319
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CASCONE STEFANO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea295
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella247
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella330
2CRISAFI SERGIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA310
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise308
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Cantelmo Nicolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini333

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
115027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaDe Falco Alessandro
Di Girolamo Mario
Messina Vincenzo
815
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMARONE Riccardo
BRIZZA ENZO
Nappi Andrea
820
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
115078 - A.s.d. Arcieri Campani CapuaOrlando Francesco
Ferraro Alessandro
Di Rubba Angelo
924
215027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaMASSIMO FRANCESCO VINCENZO
SERRA MICHELE FRANCESCO
Aldanese Stefano Emanuele
900