Codice Gara:R1815014
(VEDI Invito)
Località:Saviano
Data di svolgimento:15/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Alete Pasquale14022 - A.S.D. Arcieri del Mare601
2De Falco Alessandro15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa581
3De Feo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno527
4RUSSO ANTONIO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa515
5SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera465
6Di Girolamo Mario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa452
7Caputo Giancarmine15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua382
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rinaldi Viviana15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua470
2BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983442
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA611
2Montanino Luigi15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua559
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare593
2BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983534
3Aloi Mario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa497
4BRIZZA ENZO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea490
5Nappi Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea420
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea405
2Reale Maria Andrea15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua376
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vozza Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua610
2Giordano Lorenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983537
3DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera475
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santaguida Marta18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO604
2DI DATO MASHA ALSHEUSKAYA15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa597
3Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda593
4ANGELONI Giorgia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea505
5Rossi Alessandra15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua492
6LIGUORI ELISA15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI405
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda642
2SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa628
3MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa627
4Ferraro Alessandro15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua607
5Zaccaro Mario15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco602
6Saulle Mattia15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua592
7Di Rubba Angelo15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua559
8Nappi Davide Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea523
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella612
2Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.531
3Staiano Claudia15091 - Arco Club Capri A.S.D.371
4D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.254
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CRISAFI SERGIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA639
2Indaco Tommaso15099 - A.S.D. Arcieri della Stella636
3D'ALESSANDRO ANDREA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON630
4TORTORA ANTONIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA629
5MEO DAVIDE LUIGI15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA624
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella654
2Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.629
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cantelmo Nicolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini658

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaDe Falco Alessandro
RUSSO ANTONIO
Di Girolamo Mario
1.548
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115078 - A.s.d. Arcieri Campani CapuaFerraro Alessandro
Saulle Mattia
Di Rubba Angelo
1.758
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Di Martino Gaia
Staiano Claudia
D'Agostino Erminia
1.156
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115112 - ASD ARCIERI CASA HIRTACRISAFI SERGIO
TORTORA ANTONIO
MEO DAVIDE LUIGI
1.892