Codice Gara:R1815016
(VEDI Invito)
Località:Napoli
Data di svolgimento:25/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3160316
2Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2720272
3CAPASSO GIUSEPPINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1820182
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOCERINO Luca15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2850285
2PLACIDO FRANCESCO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2770277
3Reynaud Riccardo15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO2460246
4De Rosa Giuseppe15091 - Arco Club Capri A.S.D.1540154
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2760276
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA1940194
2Serena Matilde15091 - Arco Club Capri A.S.D.84084
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2770277
2Treglia Fabrizio12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2290229
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biancone Arianna12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2930293
2CASOLARO RAFFAELLA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2200220
3ESPOSITO EMANUELA PIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO1990199
4VITIELLO CARMELA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO1640164
5Romanelli Letizia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO1500150
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2470247
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARDUCCI Giorgia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2560256
2Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2490249
3MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2390239
4ALVINO Chiara15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2120212
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO3280328
2D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO3120312
3SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa2910291
4Aldanese Stefano Emanuele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa2880288
5MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa2790279
6LIBROIA ALEX12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2720272
7SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO1920192
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2320232
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sciola Matteo12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO1310131
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.3000300
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3810381
2Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3500350
3Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO3300330
4Santilli Daniel12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO3040304
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CASCONE STEFANO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2370237
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2430243
2D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.1000100
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3480348
2Sordi Stefano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3190319
3Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.3020302
4CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA2930293
5Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA1630163
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3140314
2Grayson Alexandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2950295
3ROGAZZO Marianna15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti2890289
4Angelini Flavia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2100210
5D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua1750175
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3120312
2RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2830283
3Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2190219
4GAROFALO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO1470147
5GRANDE ROSINDO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO1450145
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SALTARELLI TOMMASO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO1460146
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2860286
2Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1260126
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2870287
2BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO2700270
3Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO2410241
4Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2280228
5Ranocchi Enrico12004 - A.S.D. Arcieri Romani2140214
6IANNUCCI RAFFAELE15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO1550155
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1IONTA ANNABEL12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO1260126
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MOTTOLA ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO1980198
2GAROFALO ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO1700170
3Alfieri Giuseppe15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua1580158
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PAONESSA Domenico15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti2090209

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoVasta Massimiliano
Di Natale Gaetano Fabio
Magagna Roberto
9700970
212158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOSALTARELLI TOMMASO
Maione Mario
Treglia Fabrizio
7050705