Codice Gara:R1815017
(VEDI Invito)
Località:Pontecagnano Faiano
Data di svolgimento:29/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos503
2Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA415
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE644
2Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno601
3Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda587
4FORTUNATO ALESSIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno578
5De Falco Alessandro15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa575
6Tomasulo Fabio12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA573
7De Feo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno539
8Russomando Antonello15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno527
9Gravino Massimiliano15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa487
10MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno456
11BOVE BONAVENTURA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA436
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rinaldi Viviana15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua565
2CARRATU' ELSA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno472
3Guzzetto Rebecca18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"248
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA616
2Montanino Luigi15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua549
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Molinari Marzia12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM495
2VILLA FRANCESCA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno323
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cipro Pasquale Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma594
2Pellegrino Mario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa575
3Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA571
4MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea559
5Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983529
6Aloi Mario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa517
7CASTALDO FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno514
8Iennaco Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983507
9VALENTINO SERAFINO18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"491
10GIACOBBE SALVATORE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI484
11Nappi Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea452
12BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983452
13Grimaldi Luigi15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983430
14MARINO DOMENICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno362
15DI BISCEGLIE GENNARO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno356
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FARINA FRANCESCA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA522
2Giordano Federica15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983466
3ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea451
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda608
2Giordano Lorenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983548
3DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea502
4Guzzetto Mattia18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"370
5MIGLIONICO FRANCESCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza288
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda579
2MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello554
3ALVINO Chiara15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea532
4ANGELONI Giorgia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea466
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"664
2SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa652
3Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda644
4Orlando Francesco15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua636
5MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa635
6Ferraro Alessandro15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua616
7FARINA NICOLA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA601
8CAROLEO ALESSANDRO18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"594
9Saulle Mattia15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua582
10Nappi Davide Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea536
11Di Rubba Angelo15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua522
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea588
2PETROSINO ALESSANDRO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno199
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella600
2Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.515
3Chirico' Rosanna18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"474
4Staiano Claudia15091 - Arco Club Capri A.S.D.459
5D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.190
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno652
2MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno611
3MARISKEVYCH ROMAN15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno559
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella657
2Messina Giuseppe18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"637
3Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.617
4CAIAFA MAURO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda601
5Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno573
6D'Auria Gerardo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983543
7Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO538
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Valentino Elena18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"482
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983350

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLongo Davide
FORTUNATO ALESSIO
De Feo Giovanni
1.718
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMandia Massimiliano
Tomasulo Fabio
BOVE BONAVENTURA
1.653
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Di Giuseppe Francesco
Iennaco Antonio
BOCCARA MASSIMO
1.488
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCASTALDO FERDINANDO
MARINO DOMENICO
DI BISCEGLIE GENNARO
1.232
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115078 - A.s.d. Arcieri Campani CapuaOrlando Francesco
Ferraro Alessandro
Saulle Mattia
1.834
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Di Martino Gaia
Staiano Claudia
D'Agostino Erminia
1.164
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLamberti Alfonso
MASCOLO MICHELE
MARISKEVYCH ROMAN
1.822