Codice Gara:R1815024
(VEDI Invito)
Località:Aversa
Memorial Don Peppe Diana
Data di svolgimento:10/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA483
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Falco Alessandro15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa590
2LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI587
3MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea572
4ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA560
5Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS555
6RUSSO ANTONIO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa544
7SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera487
8Di Girolamo Mario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa485
9Caputo Giancarmine15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua334
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rinaldi Viviana15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua552
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Franco Daniele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa580
2Montanino Luigi15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua539
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA590
2MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea582
3Pellegrino Mario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa556
4Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI549
5BRIZZA ENZO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea520
6Aloi Mario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa485
7Nappi Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea449
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CUOMO Laura15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI559
2CASOLARO RAFFAELLA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera518
3ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea456
4VENOSO MARIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea385
5Reale Maria Andrea15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua332
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vozza Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua618
2PARENTE VALERIO15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI476
3DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera472
4DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea395
5MARCHIONE FEDERICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea280
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI DATO MASHA ALSHEUSKAYA15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa575
2ALVINO Chiara15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea530
3Rossi Alessandra15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua461
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa650
2MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa646
3Orlando Francesco15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua630
4CONNOLA EMANUELE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera605
5Ferraro Alessandro15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua602
6Di Rubba Angelo15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua591
7CHIACCHIO ALESSANDRO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera554
8Saulle Mattia15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua546
9Nappi Davide Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea532
10CINQUE Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea508
11MARESCA Carlo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea490
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SERRA FATIMA15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa632
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea579
2Buonocore Riccardo Maria15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua455
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS605
2Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.604
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE691
2MEO DAVIDE LUIGI15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA660
3PELUSO ENRICO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA660
4Indaco Tommaso15099 - A.S.D. Arcieri della Stella656
5Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno644
6MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno643
7TORTORA ANTONIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA630
8CRISAFI SERGIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA616
9Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno581
10De Simone Giacomo15091 - Arco Club Capri A.S.D.545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferrandino Gabriele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa630
2Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.611
3CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA553
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cantelmo Nicolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini667

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaDe Falco Alessandro
RUSSO ANTONIO
Di Girolamo Mario
1.619
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMARONE Riccardo
BRIZZA ENZO
Nappi Andrea
1.551
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115078 - A.s.d. Arcieri Campani CapuaOrlando Francesco
Ferraro Alessandro
Di Rubba Angelo
1.823
215070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaNappi Davide Andrea
CINQUE Andrea
MARESCA Carlo
1.530
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115112 - ASD ARCIERI CASA HIRTAMEO DAVIDE LUIGI
TORTORA ANTONIO
CRISAFI SERGIO
1.906
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLamberti Alfonso
MASCOLO MICHELE
Mirra Alessandro
1.868