Codice Gara:R1815025
(VEDI Invito)
Località:Montemiletto
Data di svolgimento:17/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Matino Gabriella16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE165149314
2Franco Rosalia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO129120249
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud142165307
2De Lucia Dino15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA143149292
3NOCERINO Luca15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea140127267
4Marasco Ugo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano118112230
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zaccaro Mario15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco12097217
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gallo Antonio15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA177161338
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella162162324
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano173168341
2Ferrandino Gabriele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa168167335
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROGAZZO Marianna15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti146146292
2D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua12293215
3Medoro Serena15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco12776203
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PINNETTA GIUSEPPE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo150131281
2Di Gioia Massimiliano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis134129263
3Gallo Stefano15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua11898216
4GAROFALO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO11981200
5Clemente Pasquale Pietro15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA9971170
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis13895233
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO149135284
2RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud141124265
3Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO139123262
4BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO130105235
5IANNUCCI RAFFAELE15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO10297199
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MOTTOLA ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO137117254
2GAROFALO ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO10289191
3Alfieri Giuseppe15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua8764151
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1IANNUCCI MARIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO6943112
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PAONESSA Domenico15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti119104223

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
115108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINAClemente Pasquale Pietro
Gallo Antonio
De Lucia Dino
419381800