Codice Gara:R1815026
(VEDI Invito)
Località:Napoli
Data di svolgimento:24/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare4370437
2Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella4320432
3Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA4300430
4Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare4090409
5PELUSO ENRICO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA4090409
6Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.4000400
7D'Auria Gerardo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 19833880388
8CAMPAGNA PIETRO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3810381
9COMBATTI GIOVANNI15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio3790379
10Del Re Antonio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII3540354
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.3850385
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3830383
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Di Lorenzo Rocco14022 - A.S.D. Arcieri del Mare4090409
2Ficca Giovanni14029 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO SVEVO3660366
3Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3580358
4De Cicco Adamo15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO3350335
5FASOLINO ROSARIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2810281
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua2940294
2VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA2480248
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DE CICCO RICCARDO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO2230223
2Alfieri Giuseppe15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua1870187
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Iavarone Roberto15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1290129
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Balsamo Alessandro15091 - Arco Club Capri A.S.D.2750275
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fonti Giuseppe15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa3460346
2Balsamo Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.3100310
3Miani Alberto07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE3040304
4Cardano Teodorico15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2190219
5Iatarola Michele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2130213
6DI COSTANZO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1450145
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Shchukova Tetiana15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1700170

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
114022 - A.S.D. Arcieri del MareFlocco Maurizio
Di Lorenzo Rocco
Iatarola Michele
1.05901.059
215099 - A.S.D. Arcieri della StellaCiaburri Teresio
Cardano Teodorico
Iavarone Roberto
7800780