Codice Gara:R1815028
(VEDI Invito)
Località:Pontecagnano Fiano
Data di svolgimento:29/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mandia Claudia12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE646
2ELIA ELISABETTA16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA494
3GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno438
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE655
2LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI600
3De Falco Alessandro15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa595
4Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno590
5MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea584
6Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS544
7MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno450
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise592
2SARNO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno491
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VILLA FRANCESCA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno157
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO622
2Cipro Pasquale Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma616
3Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI610
4BOVE BONAVENTURA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA587
5BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983560
6Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983532
7Iennaco Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983528
8IANNINO VALENTINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI505
9Giustini Maurizio15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti500
10SABATINO RICCARDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno494
11La Brocca Piero15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti489
12GIACOBBE SALVATORE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI397
13MARINO DOMENICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno392
14CHIETTI Paolo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea389
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Biancone Arianna12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO577
2CUOMO Laura15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI533
3Romanelli Letizia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO390
4VITIELLO CARMELA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO342
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vozza Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua618
2CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda601
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda615
2Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO615
3MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello594
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO669
2Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO662
3SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa650
4Sordini Mattia13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale648
5Orlando Francesco15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua644
6Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda638
7Ferraro Alessandro15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua624
8LIBROIA ALEX12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO610
9Di Rubba Angelo15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua607
10MARESCA Carlo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea544
11MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa483
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea568
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Panico Gennaro15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983676
2MEO DAVIDE LUIGI15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA651
3TORTORA ANTONIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA650
4MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno623
5D'Auria Gerardo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983587
6Russo gianfranco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983566
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CRISAFI SERGIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA613
2Del Re Antonio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII597
3Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno593
4SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno564
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Del Re Francesca16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII584
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise593

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983BOCCARA MASSIMO
Di Giuseppe Francesco
Iennaco Antonio
1.620
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOBiancone Arianna
Romanelli Letizia
VITIELLO CARMELA
1.309
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOD'ACUNTO ENEA
Arno' Andrea
LIBROIA ALEX
1.941
215078 - A.s.d. Arcieri Campani CapuaOrlando Francesco
Ferraro Alessandro
Di Rubba Angelo
1.875
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Panico Gennaro
D'Auria Gerardo
Russo gianfranco
1.829