Codice Gara:R1815030
(VEDI Invito)
Località:Saviano
Data di svolgimento:08/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Falco Alessandro15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa582
2Di Franco Daniele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa564
3Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS539
4ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA527
5MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea520
6SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera516
7RUSSO ANTONIO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa510
8Caputo Giancarmine15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua406
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rinaldi Viviana15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua486
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Montanino Luigi15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua533
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA488
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea575
2Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983522
3BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983499
4BRIZZA ENZO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea457
5Nappi Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea413
6GIACOBBE SALVATORE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI400
7CHIETTI Paolo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea383
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea428
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea453
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello595
2ALVINO Chiara15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea565
3DI DATO MASHA ALSHEUSKAYA15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa550
4Rossi Alessandra15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua434
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa644
2Orlando Francesco15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua635
3Saulle Mattia15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua612
4Ferraro Alessandro15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua587
5Nappi Davide Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea544
6Di Rubba Angelo15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua542
7Zaccaro Mario15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco536
8MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa484
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS610
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Panico Gennaro15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983677
2MATARESE MARIO15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS644
3MEO DAVIDE LUIGI15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA637
4D'Auria Gerardo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983612
5LARIZZA TOMMASO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella597
6Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983593
7Russo gianfranco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983586
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cella Giovanni15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa553
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA567
2CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA555
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983507

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaDe Falco Alessandro
Di Franco Daniele
RUSSO ANTONIO
1.656
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMARONE Riccardo
BRIZZA ENZO
Nappi Andrea
1.445
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115078 - A.s.d. Arcieri Campani CapuaOrlando Francesco
Saulle Mattia
Ferraro Alessandro
1.834
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Panico Gennaro
D'Auria Gerardo
Voli Antonio
1.882