Codice Gara:R1815032
(VEDI Invito)
Località:Roccapiemonte
Data di svolgimento:22/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mandia Claudia12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE606
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE661
2Matarese Elia 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS551
3Di Girolamo Mario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa342
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983421
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SARNO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno547
2Montanino Luigi15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua546
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Molinari Marzia12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM492
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cipro Pasquale Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
2Pellegrino Mario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa537
3BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983527
4MARINO DOMENICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno342
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CUOMO Laura15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI541
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vozza Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua625
2EREDE FRANCESCO15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI421
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santaguida Marta18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO553
2Leo Fabiola15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983238
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Orlando Francesco15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua630
2SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa625
3Ferraro Alessandro15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua596
4Di Rubba Angelo15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua592
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Milione Flavio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983516
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Panico Gennaro15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983645
2MATARESE MARIO15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS641
3De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella638
4MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno606
5LARIZZA TOMMASO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella601
6Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella596
7PELUSO ENRICO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA590
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA569
2Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno540
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983510
2Russo Giuseppe15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983289
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cantelmo Nicolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini618

Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115078 - A.s.d. Arcieri Campani CapuaOrlando Francesco
Ferraro Alessandro
Di Rubba Angelo
1.818
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaDe Lucia Fiore Giuseppe
LARIZZA TOMMASO
Ciaburri Teresio
1.835