Codice Gara:R1815038
(VEDI Invito)
Località:Aversa
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:09/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno478
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS614
2De Falco Alessandro15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa600
3LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI595
4RUSSO ANTONIO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa570
5MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea556
6SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera552
7Matarese Elia 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS537
8De Feo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno520
9MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno466
10Di Girolamo Mario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa227
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA526
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983591
2Pellegrino Mario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa587
3Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983557
4Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI537
5Iennaco Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983531
6MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea529
7SABATINO RICCARDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno519
8Nappi Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea457
9Aloi Mario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa447
10MARINO DOMENICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno434
11La Brocca Piero15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti258
12GIACOBBE SALVATORE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI218
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella621
2RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS610
3Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.588
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Panico Gennaro15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983663
2Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno659
3MEO DAVIDE LUIGI15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA646
4MATARESE MARIO15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS638
5TORTORA ANTONIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA632
6MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno622
7Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983615
8Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno600
9D'Auria Gerardo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983567
10Indaco Tommaso15099 - A.S.D. Arcieri della Stella536
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.444
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella673
2Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.619
3CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA539
4Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA506

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaDe Falco Alessandro
RUSSO ANTONIO
Di Girolamo Mario
1.397
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983BOCCARA MASSIMO
Di Giuseppe Francesco
Iennaco Antonio
1.679
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLamberti Alfonso
MASCOLO MICHELE
Mirra Alessandro
1.881
215034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Panico Gennaro
Voli Antonio
D'Auria Gerardo
1.845