Codice Gara:R1815041
(VEDI Invito)
Località:Cervinara (AV)
Data di svolgimento:07/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera544
2Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS544
3De Lucia Dino15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA544
4De Falco Alessandro15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa537
5MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea536
6RUSSO ANTONIO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa535
7Matarese Elia 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS505
8Gravino Massimiliano15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa447
9Colucci Antonio 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS446
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Franco Daniele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa523
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.480
2VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA469
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Brocca Piero15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti516
2CHIETTI Paolo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea432
3Aloi Mario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa415
4GIACOBBE SALVATORE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI377
5Clemente Pasquale Pietro15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA326
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea472
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea479
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello442
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa505
2MARESCA Carlo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea412
3VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea388
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'AURIA EMANUELA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera376
2CARUSO GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea219
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTORA ANTONIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA566
2MEO DAVIDE LUIGI15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA560
3LARIZZA TOMMASO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella537
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Antonio15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA551
2De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella575
2BEATRICE MICHELE15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio539
3Leone Renato15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA537
4Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA536
5CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA532
6Fretti Enzo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella529
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fretti Francesco15099 - A.S.D. Arcieri della Stella514
2Foria Massimo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS409
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Brita Silia15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti483
2Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.425
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAROFALO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO473
2Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli469
3Ricciuto Marzio14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO454
4De Cicco Adamo15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO289
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983453
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biazzo Angelo15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti496
2Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli489
3BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983484
4Pellegrino Mario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa477
5Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO470
6BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO449
7Tufano Vincenzo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa379
8Vigliotti Antonio15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA370
9FASOLINO ROSARIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera339
10DE LUCA MASSIMO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO253
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOTTOLA ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO444
2GAROFALO ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO323
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE CICCO RICCARDO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO316

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaDe Falco Alessandro
RUSSO ANTONIO
Gravino Massimiliano
1.519
215111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERSForia Marcello
Matarese Elia
Colucci Antonio
1.495
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUALeone Renato
Caruso Vincenzo
CAMMAROTA CLAUDIO
1.605
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINOFioretto Natale
BROGNA Sergio
DE LUCA MASSIMO
1.172