Codice Gara:R1815053
(VEDI Invito)
Località:Napoli
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:04/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPASSO GIUSEPPINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera496
2CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli483
3GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno482
4Bello Alessia15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio479
999Staiano Claudia15091 - Arco Club Capri A.S.D.469
999Serena Matilde15091 - Arco Club Capri A.S.D.346
999Aversa Annalisa15091 - Arco Club Capri A.S.D.325
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Vincenzo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa559
2De Lucia Dino15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA558
3LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI546
4MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea545
5Lama Giuseppe15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa544
6SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera541
7Tulipano Nicola15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa531
8NOCERINO Luca15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea528
9FORTUNATO ALESSIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno527
10RUSSO ANTONIO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa519
999De Feo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno528
999MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno508
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinaldi Viviana15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua501
2LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea477
3CARRATU' ELSA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno455
4VARRIALE Valeria Maria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea376
999ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea422
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Luigi15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua555
2Di Franco Daniele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa526
3AURIEMMA DONATO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA502
4De Lucia Antonio15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA468
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.494
2VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA491
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Falco Alessandro15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa546
2Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI542
3Leo Nicola15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983533
4Iennaco Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983517
5Gambella Rodolfo15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti516
6La Brocca Piero15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti516
7Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983489
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASOLARO RAFFAELLA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera511
2CUOMO Laura15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI500
3Giordano Federica15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983483
4Reale Maria Andrea15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua471
5Montanino Magdalene15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua426
6O'BRIEN Annie15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI409
999Gentile Adriana15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI292
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vozza Antonio15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua583
2D'Aloia Filippo15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio511
3Contaldo Rosario Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983504
4Giordano Lorenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983502
5DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea479
6EREDE FRANCESCO15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI459
7DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera452
8Guerrasio Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983432
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALVINO Chiara15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea462
2MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello432
3DI DATO MASHA ALSHEUSKAYA15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa400
4ANGELONI Giorgia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea392
999Varriale Maria Teresa15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea357
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferraro Alessandro15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua515
2Orlando Francesco15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua505
3SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa491
4Aldanese Stefano Emanuele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa491
5MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa476
6Nappi Davide Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea459
7CONNOLA EMANUELE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera451
8Zaccaro Mario15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco442
9CONFUORTO CIRO15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI434
10Di Rubba Angelo15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua429
11CHIACCHIO ALESSANDRO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera424
12CINQUE Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea399
999MARESCA Carlo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea300
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella544
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEO DAVIDE LUIGI15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA572
2Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno566
3Indaco Tommaso15099 - A.S.D. Arcieri della Stella561
4PELUSO ENRICO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA558
5TORTORA ANTONIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA554
6FERRAGAMO ANGELO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella553
7MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno552
8Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella551
9De Falco Stefano15088 - A.S.D. Arcieri Irpini550
10Gallo Antonio15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA544
11LARIZZA TOMMASO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella512
999CRISAFI SERGIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA558
999SORRENTINO ANDREA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA534
999CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA529
999MARISKEVYCH ROMAN15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno518
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Losco Gabriele Maria15088 - A.S.D. Arcieri Irpini540
2CASCONE STEFANO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea519
3De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella505
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella463
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella566
2BEATRICE MICHELE15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio559
3Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno552
4Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983543
5Russo gianfranco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983542
6Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA540
7Fretti Enzo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella520
999D'Auria Gerardo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983541
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983510
2Russo Giuseppe15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983438
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cantelmo Nicolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini576
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Brita Silia15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti510
2Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello478
3Tonziello Marianna15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa467
4Fallarino Alfonsina15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti460
5TUMMINELLO GIUSEPPINA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli458
6Medoro Serena15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco453
7Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.437
8Petricciuolo Simona15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco371
999Alagna Stefania15019 - A.S.D.Arcieri Don Bosco394
999CARPENITO MARIA PIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello293
999Cornacchia Valentina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello291
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VILLA FRANCESCO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli524
2COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli510
3Donatiello Rodolfo15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua508
4Montanino Davide15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua504
5Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli500
6Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio498
7FABBRICATTI VINCENZO15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti486
8RIDOLFINI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli471
999Ruocco Raffaele15091 - Arco Club Capri A.S.D.446
999Castellano Marco15091 - Arco Club Capri A.S.D.438
999De Simone Giacomo15091 - Arco Club Capri A.S.D.424
999Di Toro Claudio15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti400
999Trerotola Carmine Mauro15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti354
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRUNFIO NATALIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello495
2ARNESE FEDERICA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli483
3BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983381
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAMBARO GUIDO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli453
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruggiero Rosa15091 - Arco Club Capri A.S.D.433
2RUGGIANO Adriana15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli431
3IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno402
4Mironi Ester15091 - Arco Club Capri A.S.D.396
5Bagnoli Luisa15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti334
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biazzo Angelo15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti519
2Fonti Giuseppe15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa515
3Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli504
4Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO499
5BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983498
6Vigliotti Antonio15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA486
7GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno472
8Pellegrino Mario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa468
9BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO454
10DI BISCEGLIE GENNARO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno449
11BENEDUCE Alfredo15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli423
12Liovero Aniello15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983404
999MARINO DOMENICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno366
999Tufano Vincenzo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa364
999DE LUCA MASSIMO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO192
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi314
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCO EMANUELE PIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli383
2GALLUCCIO ANDREA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli340
999CACCAVALE CIRO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli322
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOTTOLA ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO379
2FLAMINIO VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli336
3Alfieri Giuseppe15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua317
4Balsamo Alessandro15091 - Arco Club Capri A.S.D.291
999GAROFALO ANTONIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO257
999DE CICCO RICCARDO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO196

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Staiano Claudia
Serena Matilde
Aversa Annalisa
1.140
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaMessina Vincenzo
Lama Giuseppe
Tulipano Nicola
1.634
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoDe Feo Giovanni
FORTUNATO ALESSIO
MASCOLO MATTIA
1.563
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaLATTES Caterina
ARFE' ANNA
VARRIALE Valeria Maria
1.275
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Leo Nicola
Iennaco Antonio
Di Giuseppe Francesco
1.539
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115109 - A.S.D. ARCO PUTEOLICUOMO Laura
O'BRIEN Annie
Gentile Adriana
1.201
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Contaldo Rosario Francesco
Giordano Lorenzo
Guerrasio Antonio
1.438
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaALVINO Chiara
ANGELONI Giorgia
Varriale Maria Teresa
1.211
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaSERRA MICHELE FRANCESCO
Aldanese Stefano Emanuele
MASSIMO FRANCESCO VINCENZO
1.458
215078 - A.s.d. Arcieri Campani CapuaFerraro Alessandro
Orlando Francesco
Di Rubba Angelo
1.449
315070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaNappi Davide Andrea
CINQUE Andrea
MARESCA Carlo
1.158
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115112 - ASD ARCIERI CASA HIRTAMEO DAVIDE LUIGI
CRISAFI SERGIO
TORTORA ANTONIO
1.684
215099 - A.S.D. Arcieri della StellaIndaco Tommaso
FERRAGAMO ANGELO
Ciaburri Teresio
1.665
315064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLamberti Alfonso
MASCOLO MICHELE
MARISKEVYCH ROMAN
1.636
415104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUAPELUSO ENRICO
SORRENTINO ANDREA
CAMMAROTA CLAUDIO
1.621
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Voli Antonio
Russo gianfranco
D'Auria Gerardo
1.626
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115019 - A.S.D.Arcieri Don BoscoMedoro Serena
Alagna Stefania
Petricciuolo Simona
1.218
215077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloCataldo Evelina
CARPENITO MARIA PIA
Cornacchia Valentina
1.062
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliVILLA FRANCESCO
COLUCCI Marco
Carrasco Francesco
1.534
215091 - Arco Club Capri A.S.D.Ruocco Raffaele
Castellano Marco
De Simone Giacomo
1.308
315080 - A.s.d. Arcieri SannitiFABBRICATTI VINCENZO
Di Toro Claudio
Trerotola Carmine Mauro
1.240
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.s.d. Arcieri Normanni AversaFonti Giuseppe
Pellegrino Mario
Tufano Vincenzo
1.347
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGIORDANO CARMINE
DI BISCEGLIE GENNARO
MARINO DOMENICO
1.287
315103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINOFioretto Natale
BROGNA Sergio
DE LUCA MASSIMO
1.145
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliROCCO EMANUELE PIO
GALLUCCIO ANDREA
CACCAVALE CIRO
1.045
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINOMOTTOLA ANTONIO
GAROFALO ANTONIO
DE CICCO RICCARDO
832