Codice Gara:R1816003
(VEDI Invito)
Località:Gravina di Puglia
Campionato Regionale Ol
Data di svolgimento:21/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVONE GRAZIANA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud539
2SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud527
3MARIOTTI LUIGIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII523
4SPERA ALESSIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII507
9999ALFARANO MARTINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII236
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud556
2Di Ciaula Francesco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA535
3Lionetti Vincenzo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud527
4SASSO PANTALEO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia519
5DI SABATO FRANCESCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese511
6Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA503
7Cantoro Rosario16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo501
8RIMINI CLAUDIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo491
9Muri Massimo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio486
10Curci Saverio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII480
11Spadaro Francesco Pio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII478
12BELGIORNO VITO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia477
13Cardellicchio Nicola16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio475
14Renna Antonio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud468
15Di Pierro Bruno16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud456
16RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo453
17LORUSSO BENEDETTO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese443
18DINARDO CARMELO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese437
19COLAFEMMINA ANTONIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia434
20CAPUTO COSIMO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo430
21Zaffarano Leonardo16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno427
22Bruno Giacomo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA425
23Spadaro Ruggiero16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII415
24RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud404
25MININNI LUCA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII396
26SETTE FRANCESCO MARCELLO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna278
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'AQUINO MARIA GRAZIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese500
2Piro' Vanessa16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA497
3CHIURI VALENTINA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI473
4ALEMANNO SOFIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo466
5FRISENDA MARTA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo428
6SCURTI MICHELLE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo419
7Carabotto Azzurra16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII365
8Loguercio Roberta16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna252
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1picci giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento573
2Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA560
3Calo' Gianluca16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud557
4INGLESE WALTER16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud514
5BERNARDI LUCA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese510
6CATAMO Cristian16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento508
7PAIANO FILIPPO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento448
8CEPPAGLIA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia434
9Catalano Andrea 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud371
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI530
9999Caliandro Oronza16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI197
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese536
2DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese495
3Picci Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento487
4GRECO Giuseppe16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento482
5Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento468
6Di Venosa Savino16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud468
7FOSCARINI Adriano16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento442
8Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno433
9Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud392
10De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno367
11DELMASTRO PASQUALE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud358
12D'AQUINO ANTONIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese358
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMASSA GRETA RITA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI511
2De Leo Alessia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA498
3SPINELLI GRETA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI457
4FARINA FRANCESCA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA426
5Liaci Varesano Vera Anna16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA419
6PERRINI ROSAMARIA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna222
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA550
2D'AMBROGIO GABRIELE16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI499
3Panunzio Felice16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII484
4Spadaro Alessio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII411
5Sergio Samuele16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA393
6BERNARDI MATTEO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese373
7DE LUCIA GIUSEPPE16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII337
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dicorato Valentina Palma16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud447
2GIANNUZZI VALERIA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI244
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDASSARRE Daniel16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento452
2FARINA NICOLA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA433
3Di Leo Alessandro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud417
4CARRAFA FILIPPO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo401
5DELVECCHIO CHRISTIAN 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud346
6Rizzitelli Angelo16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII300
7Giannuzzi Andrea16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI266
8Russo Daniele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud237
9Lanotte Vincenzo 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud228

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIIMARIOTTI LUIGIA
SPERA ALESSIA
ALFARANO MARTINA
1.266
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudPICCIARELLA ANTONIO
Lionetti Vincenzo
Renna Antonio
1.551
216064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPADi Ciaula Francesco
Bertino Maurizio
Bruno Giacomo
1.463
316075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoCantoro Rosario
RIMINI CLAUDIO
RAGANATO RENATO
1.445
416011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaSASSO PANTALEO
BELGIORNO VITO
COLAFEMMINA ANTONIO
1.430
516078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDI SABATO FRANCESCO
LORUSSO BENEDETTO
DINARDO CARMELO
1.391
616091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIICurci Saverio
Spadaro Francesco Pio
Spadaro Ruggiero
1.373
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoALEMANNO SOFIA
FRISENDA MARTA
SCURTI MICHELLE
1.313
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salentopicci giorgio
CATAMO Cristian
PAIANO FILIPPO
1.529
216041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudCalo' Gianluca
INGLESE WALTER
Catalano Andrea
1.442
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoPicci Luigi
GRECO Giuseppe
Picci Rocco Rosario
1.437
216078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDe Mola Antonio
DILETTUSO DOMENICO
D'AQUINO ANTONIO
1.389
316041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudDi Venosa Savino
Canaletti Michele
DELMASTRO PASQUALE
1.218
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPADe Leo Alessia
FARINA FRANCESCA
Liaci Varesano Vera Anna
1.343
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIIPanunzio Felice
Spadaro Alessio
DE LUCIA GIUSEPPE
1.232
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudDi Leo Alessandro
DELVECCHIO CHRISTIAN
Russo Daniele
1.000