Codice Gara:R1816004
(VEDI Invito)
Località:Spongano
Data di svolgimento:03/02/2018 - 04/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Ciaula Francesco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA524
2Muri Massimo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio516
3Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento508
4CAPUTO COSIMO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo506
5LORUSSO BENEDETTO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese504
6Bello Massimiliano16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA496
7GRECO Giuseppe16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento496
8Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA496
9Bruno Giacomo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA483
10CANTORO Andrea Antonio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento444
11TOLARDO GIANLUIGI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI427
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALEMANNO SOFIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo508
2Piro' Vanessa16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA507
3D'AQUINO MARIA GRAZIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese497
4CHIURI VALENTINA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI486
5De Leo Alessia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA482
6FRISENDA MARTA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo445
7SCURTI MICHELLE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo421
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA580
2picci giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento561
3CATAMO Cristian16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento555
4Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA548
5PAIANO FILIPPO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento508
6Sergio Samuele16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA464
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORVAGLIA Filomena16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento467
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cantoro Rosario16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo514
2RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo508
3MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento502
4FOSCARINI Adriano16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento502
5LIOCE NICOLA16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE491
6CUTRINO BRUNO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento472
7Napoli Renato16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 450
8DONADEO Antonio Salvatore16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento430
9Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo410
10ANTELMI VITO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA369
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPINELLI GRETA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI515
2CAMASSA GRETA RITA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI478
3Patisso Eleonora16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA346
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'AMBROGIO GABRIELE16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI443
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRAFA FILIPPO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo458
2Giannuzzi Andrea16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI437
3FARINA NICOLA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA423
4Litti Sebastiano Maria16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA385
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINESE CHIARA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI391
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VETERE LORENZO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo503
2D'ERRICO FRANCESCO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI75
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZO Rocco Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento563
2Colazzo Marco Salvatore16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA553
3Romano Roberto Donatello16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 544
4D'AGNANO FRANCESCO16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE540
5RIZZO DAVIDE16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento528
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Suma Davide16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA496
2Tamburrino Giuseppe16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA493
3SPAGNOLO FRANCESCO16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA115
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Picci Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento565
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Domenico16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE541
2Bruno Federico16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA531
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rollo Aisha16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE473
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDASSARRE Daniel16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento411
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMASSA ALESSANDRA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI466
2INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo457
3ELIA ELISABETTA16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA339
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellanova Tommaso16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio519
2VETERE ROBERTO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo497
3PINNETTA GIUSEPPE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo472
4DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo445
5Iurlaro Carlo16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE390
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Silvia16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO425
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI510
2LANZA ANNA MARIA16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI391
3SPINA Rossana16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento291
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liaci Romeo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO506
2CESARIO GIOVANNI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI471
3MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento453
4VARVAGLIONE FRANCESCO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI433
5TAURISANO ANTONIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI385
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Leo Giulia16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO428
2Evangelista Maria Angela16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO406
3Maggio Thais Ginevra16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO388
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Profilo Simone16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO349
2Passiatore Francesco16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE186

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPADi Ciaula Francesco
Bello Massimiliano
Bertino Maurizio
1.516
216066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoPicci Rocco Rosario
GRECO Giuseppe
CANTORO Andrea Antonio
1.448
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoALEMANNO SOFIA
FRISENDA MARTA
SCURTI MICHELLE
1.374
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salentopicci giorgio
CATAMO Cristian
PAIANO FILIPPO
1.624
216064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPASaracino Marco
Vari Andrea
Sergio Samuele
1.592
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoMINONNE Vitale Emanuele
FOSCARINI Adriano
CUTRINO BRUNO
1.476
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoCantoro Rosario
RAGANATO RENATO
Tarantino Antonio
1.432
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116095 - A.S.D. ARCIERI KAILIASuma Davide
Tamburrino Giuseppe
SPAGNOLO FRANCESCO
1.104
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoVETERE ROBERTO
PINNETTA GIUSEPPE
DE BENEDITTIS PIERO
1.414
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENODe Leo Giulia
Evangelista Maria Angela
Maggio Thais Ginevra
1.222