Codice Gara:R1816010
(VEDI Invito)
Località:San Ferdinando
Data di svolgimento:29/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud161144305
2MININNI LUCA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII147145292
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise161151312
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Muri Massimo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio123111234
2Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 066563128
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza145119264
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Panunzio Felice16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII154136290
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud200189389
2Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare196172368
3FINI TIBERIO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum179172351
4Filannino Cosimo Damiano16031 - A.s.d. Archery Team Barletta163159322
5DE BELLIS VITO SAVERIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia132104236
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia131131262
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Amato Matteo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud180169349
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'ARGENIO NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud190173363
2Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team186170356
3Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia175153328
4Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare169154323
5D'Amato Luigi Roberto16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud147161308
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise179161340
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DIDONNA BENEDETTO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia163112275
2Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio151115266
3PINNETTA GIUSEPPE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo153107260
4Curci Saverio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII130119249
5Di Gioia Massimiliano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis132104236
6SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza13189220
7RUBINI GIOVANNI16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII13087217
8CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza10078178
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TRUNFIO NATALIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello155126281
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cirulli Vincenzo Alberigo16031 - A.s.d. Archery Team Barletta11246158
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza136113249
2MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis10183184
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud134111245
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza114112226

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudRIZZI ANIELLO
Della Malva Pietro
PICCIARELLA ANTONIO
495444939