Codice Gara:R1816013
(VEDI Invito)
Località:Spongano
Data di svolgimento:12/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Matino Gabriella16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE275
2SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud262
3ELIA ELISABETTA16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA261
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud309
2Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio306
3Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda297
4ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA292
5CANTORO Andrea Antonio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento276
6Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA268
7Bruno Giacomo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA261
8Di Ciaula Francesco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA253
9CAPUTO COSIMO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo228
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1SCURTI MICHELLE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo243
2Piro' Vanessa16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA212
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA309
2picci giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento298
3CEPPAGLIA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia280
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento284
2MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento279
3RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo272
4Cantoro Rosario16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo271
5FOSCARINI Adriano16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento271
6CUTRINO BRUNO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento255
7GRECO Giuseppe16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento246
8Pace Annibale16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio227
9DONADEO Antonio Salvatore16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento209
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ALEMANNO SOFIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo256
2FARINA FRANCESCA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA246
3FRISENDA MARTA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo197
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda318
2Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA306
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1FARINA NICOLA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA302
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1VITA FEDERICA16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA297
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1VETERE LORENZO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo309
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA333
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CAIAFA MAURO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda329
2Picci Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento315
3DE IACO Cesario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento305
4Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO296
5ANTELMI VITO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA218
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Tamburrino Giuseppe16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA324
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BALDASSARRE Daniel16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento258

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPABertino Maurizio
Bruno Giacomo
Di Ciaula Francesco
782
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoPicci Rocco Rosario
MINONNE Vitale Emanuele
FOSCARINI Adriano
834