Codice Gara:R1816015
(VEDI Invito)
Località:Barletta
Data di svolgimento:22/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud590
2SPERA ALESSIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII575
3Matino Gabriella16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE539
4ELIA ELISABETTA16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA537
5MARIOTTI LUIGIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII524
6FIORELLA ANGELA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII473
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud589
2LIPPOLIS FABRIZIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese527
3LORUSSO BENEDETTO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese498
4BELGIORNO VITO16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI474
5Renna Antonio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud395
6Di Pierro Bruno16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud338
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALEMANNO SOFIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo569
2SCURTI MICHELLE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo474
3FRISENDA MARTA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo392
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1picci giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento578
2Calo' Gianluca16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud553
3Spadaro Francesco Pio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII468
4INGLESE WALTER16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud456
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi468
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI609
2De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese601
3Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento582
4DILETTUSO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese572
5Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI567
6Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi544
7Di Venosa Savino16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud523
8RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud515
9GRECO Giuseppe16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento514
10Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud507
11RASOLA NICOLA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta493
12Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno488
13De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno449
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FARINA FRANCESCA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA541
2Carabotto Azzurra16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII423
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda608
2Panunzio Felice16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII530
3Spadaro Alessio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII452
4DE LUCIA GIUSEPPE16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII421
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dicorato Valentina Palma16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud625
2GIANNUZZI VALERIA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI592
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda674
2FARINA NICOLA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA580
3Di Leo Alessandro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud574
4Giannuzzi Andrea16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI535
5Lacerenza Francesco16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud533
6Rizzitelli Angelo16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII491
7CIPRIANI MICHELE GABRIELE16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII476
8Lanotte Vincenzo 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud360
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Russo Daniele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud592
2Carapellese Nicola16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud512
3LOIACONO CRISTIAN16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese486
4D'ERRICO FRANCESCO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI461
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ILLUZZI MICHELE16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese651
2Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco647
3Filannino Cosimo Damiano16031 - A.s.d. Archery Team Barletta631
4PIANO ALDO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese625
5SCHIAVONE ROCCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese589
6BORRELLO ALDO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud582
7Gaudiomonte Luciano16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia552
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GAUDIOMONTE ALESSANDRA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia629
2BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia564
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Amato Matteo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud651
2Masucci Alessandro 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud601
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAIAFA MAURO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda656
2Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO634
3DE IACO Cesario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento602
4Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia597
5Del Re Antonio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII588
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Del Re Francesca16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII513
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tamburrino Giuseppe16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA647
2Suma Davide16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA547
3SPAGNOLO FRANCESCO16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA534
4Griguoli Adriano14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco306

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIISPERA ALESSIA
MARIOTTI LUIGIA
FIORELLA ANGELA
1.572
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudPICCIARELLA ANTONIO
Renna Antonio
Di Pierro Bruno
1.322
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoALEMANNO SOFIA
SCURTI MICHELLE
FRISENDA MARTA
1.435
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudDi Venosa Savino
RIZZI ANIELLO
Canaletti Michele
1.545
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIIPanunzio Felice
Spadaro Alessio
DE LUCIA GIUSEPPE
1.403
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudDi Leo Alessandro
Lacerenza Francesco
Lanotte Vincenzo
1.467
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseILLUZZI MICHELE
PIANO ALDO
SCHIAVONE ROCCO
1.865
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116095 - A.S.D. ARCIERI KAILIATamburrino Giuseppe
Suma Davide
SPAGNOLO FRANCESCO
1.728