Codice Gara:R1816016
(VEDI Invito)
Località:Barletta
Data di svolgimento:29/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1SPERA ALESSIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII295
2ALFARANO MARTINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII291
3Matino Gabriella16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE282
4SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud274
5Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI273
6MARIOTTI LUIGIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII266
7FIORELLA ANGELA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII233
8CAMASSA ALESSANDRA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI215
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud292
2Spadaro Ruggiero16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII228
3Di Pierro Bruno16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud195
4Renna Antonio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud163
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ALEMANNO SOFIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo266
2CHIURI VALENTINA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI228
3FRISENDA MARTA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo178
4SCURTI MICHELLE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo149
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1INGLESE WALTER16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud263
2Spadaro Francesco Pio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII259
3Calo' Gianluca16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud240
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Renna Tommaso16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud287
2Di Venosa Savino16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud280
3RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud256
4Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud239
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Carabotto Azzurra16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII232
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Panunzio Felice16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII281
2Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA279
3Spadaro Alessio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII248
4DE LUCIA GIUSEPPE16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII211
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Dicorato Valentina Palma16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud297
2GIANNUZZI VALERIA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI296
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Di Leo Alessandro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud299
2Rizzitelli Angelo16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII293
3Giannuzzi Andrea16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI271
4Lacerenza Francesco16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud247
5CIPRIANI MICHELE GABRIELE16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII203
6Dibenedetto Antonio Emanuele16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII112
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Lanotte Vincenzo 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud294
2Carapellese Nicola16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud203
3VALERIO GIUSEPPE16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII184
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA330
2Colazzo Marco Salvatore16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA322
3BORRELLO ALDO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud277
4Gaudiomonte Luciano16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia255
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1GAUDIOMONTE ALESSANDRA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia315
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1D'Amato Matteo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud328
2Masucci Alessandro 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud291
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud334

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
116091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIISPERA ALESSIA
ALFARANO MARTINA
MARIOTTI LUIGIA
852
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudPICCIARELLA ANTONIO
Di Pierro Bruno
Renna Antonio
650
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoALEMANNO SOFIA
FRISENDA MARTA
SCURTI MICHELLE
593
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudRenna Tommaso
Di Venosa Savino
RIZZI ANIELLO
823
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
116091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIIPanunzio Felice
Spadaro Alessio
DE LUCIA GIUSEPPE
740
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
116091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIIRizzitelli Angelo
CIPRIANI MICHELE GABRIELE
Dibenedetto Antonio Emanuele
608