Codice Gara:R1816021
(VEDI Invito)
Località:Barletta
Data di svolgimento:21/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1SPERA ALESSIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII281
2SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud259
3FIORELLA ANGELA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII233
4MARIOTTI LUIGIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII231
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud279
2Nardella Giuseppe08043 - A.S.D. Arcieri Orione253
3LORUSSO BENEDETTO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese249
4Renna Antonio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud215
5LIPPOLIS FABRIZIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese210
6Di Pierro Bruno16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud202
7Spadaro Ruggiero16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII192
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ALEMANNO SOFIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo252
2SCURTI MICHELLE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo192
3FRISENDA MARTA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo152
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA309
2picci giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento290
3INGLESE WALTER16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud277
4Calo' Gianluca16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud264
5Spadaro Francesco Pio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII254
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi205
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese288
2Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento272
3Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi272
4GRECO Giuseppe16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento266
5Di Venosa Savino16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud241
6Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud218
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1FARINA FRANCESCA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA273
2Carabotto Azzurra16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII173
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Panunzio Felice16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII261
2Spadaro Alessio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII247
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda298
2Dicorato Valentina Palma16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud240
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda322
2FARINA NICOLA16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA315
3Di Leo Alessandro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud289
4Rizzitelli Angelo16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII274
5Lacerenza Francesco16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud240
6CIPRIANI MICHELE GABRIELE16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII213
7Lanotte Vincenzo 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud172
8Dibenedetto Antonio Emanuele16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII87
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Russo Daniele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud248
2Carapellese Nicola16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud234
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA332
2MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna330
3Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco319
4Filannino Cosimo Damiano16031 - A.s.d. Archery Team Barletta305
5BORRELLO ALDO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud261
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1D'Amato Matteo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud332
2Masucci Alessandro 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud287
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1DE IACO Cesario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento299
2LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna288
3Del Re Antonio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII275
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Del Re Francesca16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII281
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Griguoli Adriano14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco297
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo312

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
116091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIISPERA ALESSIA
FIORELLA ANGELA
MARIOTTI LUIGIA
745
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudPICCIARELLA ANTONIO
Renna Antonio
Di Pierro Bruno
696
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoALEMANNO SOFIA
SCURTI MICHELLE
FRISENDA MARTA
596
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudDi Leo Alessandro
Lacerenza Francesco
Lanotte Vincenzo
701
216091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIIRizzitelli Angelo
CIPRIANI MICHELE GABRIELE
Dibenedetto Antonio Emanuele
574